Цены на отдыхе в Гоа. Май 2014.

|
05.12.2014
Стоимость тура

В этом году решили с мужем посетить Индию. Путешествие было просто сказочным. Путевка на восемь дней, в отель Hafh Resorts (трехзвездочный) обошлась в 1010 $ на двоих. В стоимость путевки включались завтраки + фрукты на обед. Завтраки очень скудные и выбор не большой. Но за отдельную, небольшую, плату позавтракать можно отлично. Стоимость визы 50$ + 100 индийских рупи (0,02 доллара) с человека.

Цены на экскурсии

Выбор экскурсий очень большой. Мы посетили такие как: "Весь Гоа за один день" обзорная экскурсия (50 долларов), "Один Гоа - пять религий" (55 долларов), "Арт Арамболь" (75 долларов). Забирают вас от отеля и по окончании экскурсии привозят обратно. Если вы забронируете экскурсию заранее, то можно получить скидку в 5%, а если платеж будет безналичные + еще 10 %.

Еда и продукты

Так как в отеле завтраки были очень скудными питались в основном в кафе и ресторанах. Из блюд которые мы обычно заказывали: картофель с цветной капустой (Алу Гоби) от 2 до 6 долларов, в зависимости от порции. Похлебка из бобов (Дал) 1,5 - 4 доллара. Овощи карри - 6 долларов. Соки из фруктов - от 4 долларов. Стоит заметить, что цены в различных заведениях заметно различаются.

Пробовали различные местные сладости, стоимость от 3 долларов за пироженное. Ананасы, кокосы, бананы стоят от 2 долларов и выше. Покупка еды, стала основной статьей расхода.

Сувениры и прочие товары

Цена сувениров начинается от доллара и до 100, а может и больше, дороже уже не искали. Различные шорты, майки можно приобрести за 20-30 долларов. Юбки от 40 - 200 долларов. Шапочки из конопли стоят от 200 долларов, а непальские толстовки от 300 долларов. Шампуни можно приобрести за 1-2 доллара, причем качество их очень приличное и приобрести их можно в любом магазине.

Стоимость услуг и развлечений

Местный массаж стоит от 50 долларов, если хотите массаж от русских специалистов готовьтесь раскошелиться минимум на 150 долларов. Чем обусловлена не знаю, не говорят. Если есть дети, то можно нанять няню, за час 80 долларов. Ребенок будет под надежным присмотром. Такая распространенная услуга как, проверка чакры, совершенно бесплатна. Но ее предлагают на каждом углу, что несказанно раздражает.

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: