Сколько стоит отдых в Гоа? Февраль 2015.

|
26.04.2015
Стоимость тура

Визу делали он-лайн, ее стоимость составила 62 доллара. Авиабилеты авиакомпании Люфтганза по маршруту Варшава - Гоа удалось купить по очень привлекательной цене - 232 евро на человека! Скорее всего это был так называемый "ошибочный тариф", но его никто не отменил. Трансфер из аэропорта на пляж Палолем 1600 рупий

Цены на экскурсии

В Индии цена, которую ты заплатишь очень сильно зависит от умения и желания торговаться. Так, например, на пляже Палолем предлагают экскурсию на лодке по мангровым зарослям. Первоначальная цена была 15 долларов с человека, окончательная - 15 долларов за лодку.

На Дудхсагар ездили самостоятельно. Бюджет поездки складывался из оплаты такси (1200 рупий), джипа (2400 рупий за джип в который садится 6 человек, т.е. 400 рупий с человека), 10 рупий за спасательный жилет, 20 рупий за въезд в парк, 150 рупий за видеокамеру.

Еда и продукты

Цены в кафе раза в два выше, чем в других частях Индии. Завтрак нам на двоих обходился примерно 100 - 150 рупий, обеды и ужины примерно 600-700 рупий с алкоголем. Фрукты не дорогие: за большую папайю и ананас платили 80 рупий, в другой день покупали два маленьких арбуза (местный сорт) за 100 рупий.

Сувениры и прочие товары

Сувениры дороже, чем в других штатах Индии. Так, за деревянного слона ручной (?) работы на острове Элефант возле Мумбая я заплатила 250 рупий, в Арамболе же назвали 400 и торговаться отказались.

Стоимость услуг и развлечений

Самое большое количество денег в Гоа у нас ушло на такси. Брать скутер мы не рискнули: водить не умеем, а движение там безумное! Можно передвигаться, конечно, и на общественном транспорте (кстати, он не такой страшный как рисовало мое воображение перед поездкой), но в этом случае, возникают проблемы с расписанием и неумением читать индийские письмена.

Всего затрачено денег на отдых

$600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: