Цены на отдыхе в Гоа. Ноябрь 2017.

|
13.09.2018
Стоимость тура

Виза 100$; перелет из Минска до Москвы и обратно 90$; стоимость путевки включая перелет и трансфер 360$. Курорт Бага. Визу оформляла самостоятельно. Это заняло 3 дня. Очередь в посольстве небольшая, около 10-15 человек. Отель вполне приличный, хотя находится в очень оживленном месте. По программе предоставлялся завтрак. Еда на любителя, очень перченая, но я такое люблю.

Цены на экскурсии

Так как не в первый раз в Индии, обошлась посещением одной экскурсии. Поездка на такси (тук-туке) в Старый Гоа в обе стороны стоила 20$. Дополнительных трат в процессе не требует. Также было много пеших прогулок по различным интересным местам рядом с местом отдыха абсолютно бесплатно.

Еда и продукты

Кафе или шейки есть различные - любые кухни мира. Но самые большие порции там, где питаются местные и подают индийскую еду. Очень вкусно. Одной порции хватает на двоих. На пример плов (бирияни) стоит 1,5$, салат около 1$, рыба в зависимости от веса и сорта стоит от 3 до 20$. Множество фруктов: ананасы 1 шт. - 1$; папайя - 0.5$; дракон - 1-2$.

Сувениры и прочие товары

Одежда дешевая, но и качество соответствующее (купил, поносил на отдыхе и выкинул). Сувениры от 0,1$ если торговаться, а так цена начинается от 5-10$. Но встречаются редкие и ценные вещи, но и цены на них соответствующая. К примеру, есть очень дорогие ковры - около 7000$.

Стоимость услуг и развлечений

Цены на такси зависят от торга. Но сильно снизить цену не получится. Например, около 12 км. пути будет стоить от 3 до 5$. Посетить дискотеку - 10$.

Всего затрачено денег на отдых

$730

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: