Сколько стоит отдых в Гоа? Ноябрь 2013.

|
09.09.2014
Стоимость тура

Оформление визы не дорогое - всего 40 дол. с человека. Оформили быстро - в течении пяти дней. Цена на самолеты варьируется, я купила билет в две стороны за 206 дол. в эконом класс. Такси до Северного побережья 14 долларов. Аренда мопеда на 7 дней 56 дол. Поселилась я в бунгало на берегу моря 12*7=84 дол.

Цены на экскурсии

Самая дешевая экскурсия - 12 дол(поездка в долину специй и крокодилью ферму). Самая дорогая - 40 дол(Книга Джунглей и заповедник Дандели) - в стоимость входит двухдневная поездка, проживание и питание. Старый Гоа можно посмотреть за 20-25 дол.

Еда и продукты

Еда в Индии дешевая. Можно хорошо питаться в кафе и за день потратить 15 дол. Хорошо покушать можно за 3-4 дол. На улицах стоят небольшие будочки и ларьки с хот-догами и индийскими блюдами(рис с овощами или бараниной). Газированная минеральная вода стоит 0.6 дол, лаваш 0.40. Пиво чаще всего одно - KingsFisher в больших стеклянных бутылках по 0.75 л. Стоит 1.15 дол.

Сувениры и прочие товары

Всю одежду покупала здесь. С собой брала минимум вещей. Цены очень дешевые, особенно на рынках. Шлепки я купила за 1.5 дол, сарафаны по 3, шорты по 2, а футболки по 2.5. В магазины и на рынок лучше приходить под вечер, тогда продавцы измотанные и готовы отдать товар за минимальную стоимость. Главное - уметь торговаться. Из сувениров представлен огромный выбор слонов от маленьких до огромных(с человеческий рост). Пара слоников стоит 4 дол, магниты по 0.5, картины из папируса - 14 дол, а маски по 20.

Стоимость услуг и развлечений

Просто на улицах сидят художники и рисуют портрет на папирусе. Стоит он 15 дол. Уборка в бунгало - 1 дол, роспись рук хной 4 дол, катание на слоне 7 дол.

Всего затрачено денег на отдых

$650

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: