Цены на отдыхе в Гоа. Октябрь 2015.

|
31.10.2015
Стоимость тура

С 5 по 18 октября мы с другом решили отправиться на поиски своей собственной свободы в райское местечко под названием ГОА. Мы не любители больших роскошных отелей, нам нравятся свободные от предрассудков люди, широкие белоснежные пляжи, мы не гонимся за комфортным проживанием. Круглосуточная жизнь и ощущение свободы - если хотите этого, Вам тоже ехать в Арамболь, северный ГОА.

Подготовка к путешествию: покупка авиабилетов. 24 500 рублей на человека авиабилет туда/обратно с двумя пересадками в Абу-Даби и в Мумбаи. Мы брали билеты за полгода до планируемого вылета, .т.к. если не ждать спецпредложений, на регулярные рейсы лучше покупать авиабилеты заранее. Авиакомпания Катарские авиалинии. Они одни из любимых. Но, если вы сильно не привязаны к датам и можете сорваться в любое время и уехать, можно и дешевле слетать. так на наши примерно даты летали знакомые, которые потратили на человека 16 000 рублей за прямой перелет Москва - ГОА - Москва. Авиакомпания Трансаеро. В связи с трудностями авиакомпании они распродавали билеты. А ребятам повезло.

Подготовка. Шаг следующий: виза. Кстати, если летите через Мумбаи, визу делать нужно именно Индии. А не онлайн ГОА. Онлайн виза подходит тем, кто летит прямым рейсом. Делается быстро. Стоит 65USD. Мы делали визу Индии на три месяца через туристическое агентство. Стоимость 3500 рублей за паспорт. Виза делается 5 рабочих дней. Пакет документов минимальный у агентов:заграничный паспорт, фото, копия гражданского паспорта.

С этой визой Вы можете ехать и гулять по Индии. И лететь с пересадкой в Мумбаи на ГОА. Т.к. в аэропорту Мумбаи нет транзитного терминала, с Вас попросят визу Индии, даже если Вы летите на ГОА.

Подготовка. Шаг три: не забудьте про медицинскую страховку: она стандартная, смотря чего Вы хотите. Серфинг? обычно около 8 долларов в день.

Просто отдыхать? Около 3-х долларов в день. Зависит от страховой компании. Наша страховка стоила нам 3 доллара/день. На серфинг мы пошли на свой страх и риск.

В Москве заранее больше ничего не приобретали. По прилету в аэропорт на ГОА, мы первым делом вышли из терминала и вдохнули жаркий воздух. Сразу налетают таксисты. Их рейты на такси до Арамболя - 1500 - 1800 рупий.

Если ты ученый путешественник, ты пройдешь подальше от толпы. Покури, попей воды. Мы сделали так и нашли такси за 1200 рупий.

До Арамболя ехать около часа. Приехали. Знаем одно - хотим жить на пляже. Здесь это просто: идешь вдоль кафе. Как правило, у каждого кафе свой гест хаус. Цены сначала 500 рупий, потом 400 рупий, потом 300 рупий. Главное правило Индии - не соглашайтесь на первую цену, которую Вам называют. Мы сняли номер с кроватью, столом, своим душем за 300 рупий за номер за ночь. Это прям на берегу. Ремонт очень простой. В комнате вентилятор. Сыро достаточно. Но не критично. Для нас точно. И вот теперь можно наслаждаться морем.

Важный момент: друг поменял наличные деньги в России на доллары, потом там на месте их менял на рупии. Я просто взяла рублевую карту сбербанка с собой. Снимала деньги в местном банкомате: снимаю 10 000 рупий (это лимит для снятия наличных в день), с карты списывают 10 300 рублей. Т.е. курс практически 1 к 1. Очень удобно. С наличными долларами теряешь немного больше на кросс-курсе.

Еда и продукты

Завтрак в кафе на пляже:200 рупий. Большая порция с омлетом, жареными грибами, помидорами. Кофе. Вкусно, сытно. Вкуснейший свежевыжатый сок:75-115 рупий. Обед может обойтись в 500 рупий на двоих. Это 1 пицца (на двоих хватает), 2 сока, 1 паста.

Ром местный в кафе 40 рупий за шот. Бутылка 0,7 в магазине 180 рупий.

Если отойдете от пляжа, поесть можно еще дешевле.

Сувениры и прочие товары

Торговать и торговать в Индии любят. Первоначальная цена за деревянную статуэтку женщины - 1400 рупий. Покупаем за 400.

Барабан большой: цена 12 000 рупий, продают за 3500 рупий и т.д. Главное торгуйтесь.

Стоимость услуг и развлечений

Лучший способ передвижения - скутер. Аренда стоит 200 - 250 рупий/день. Как договоришься. Бензин 70-90 рупий/литр. Хозяева скутеров недовольны, если берете бензин в магазинчиках в бутылках, т.к. этот бензин мешают. Хороший добрый хозяин сдал тебе скутер и он тебе нравится? Езжай на заправку :)

Не умеешь ездить, нет прав? Это здесь не проблема. Мы впервые сели на скутера именно там. Прав не было с собой. Просто запомни: отъезжаешь подальше - одеваете шлем. Ну лучше с ним всегда, если только начал ездить и в принципе впервые в Индии. Здесь на дорогах интересно :) В отдельный карман кладешь сто рупий. Остановила полиция? Ты говоришь только по-русски и показываешь, что у тебя только и есть эти 100 рупий. Они их берут, ты едешь дальше. Но, все-таки, самое важное на дороге, будьте аккуратны.

Аренда серфа - кто-то тебе скажет - 500 рупий час. У спасателей это стоит 300 рупий. В самом начале сезона они не показывают, что у них есть доски, но, просто утром подойди к ним и спроси. Они там катаются по пляжу на своем удивительном красном джипе.

Есть интересное мероприятие - если рано встанешь, в 6 утра примерно. Можно застать рыбаков, которые только что вернулись с моря. Вот с ними договариваешься за 500 рупий и плывешь в лодке смотреть дельфинов.

Всего затрачено денег на отдых

55 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
07.12.2015 14:09
+0

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как насчет дискотек, веселья, развлечений в Арамболе? Много русских туристов и вообще каков контингент?

ответить
Гость
|
20.02.2017 00:03
+0

55к сколько вы там пробыли?

ответить
Комментарий к сообщению: