Стоимость отдыха в Гоа. Февраль 2016.

|
03.02.2017
Стоимость тура

Стоимость тура составила порядка 2000 долларов на двоих с проживанием в отеле не базе полупансиона. Мы жили в одном из лучших отелей Гоа - Tree Lemon 4*.

Цены на экскурсии

Экскурсий много, цены на них для такой небогатой страны достаточно высокие. Обзорная экскурсия по Гоа у туроператора стоила 65 долларов и включала в себя посещение старого города Гоа, купание в водопаде, кормление обезьянок в джунглях, проезд по джунглям на джипах по бездорожью, пересекая небольшие реки. Посетили плантацию, на которой выращивают специи, их там можно купить по средним ценам.Океан все время штормил и поэтому на водные экскурсии не плавали. Но рыбалка там стоит от 60 долларов за яхточку по объявлениям.

Еда и продукты

Пообедать в шейке (так называется пляжное кафе) можно за 5-10 долларов, но платить можно только в местной валюте. При посещении магазинов часто не бывает сдачи и выдают купоны, которые потом можно отнести обратно. Пряности стоят недорого. Чай стоит 1-2 рупии за грамм. Он абсолютно разный. Советую привозить вместе со специями. В магазинах цены стабильные, на рынках надо торговаться. Реально понизить цену в три раза.

Фрукты относительно недорогие. Ананас стоит 1-2 доллара, манго около 3 долларов за килограмм. Алкоголь в жару употреблять не хотелось, кроме пива. Оно дешевое и вкусное.

Сувениры и прочие товары

При покупке сувениров надо торговаться.

Стоимость услуг и развлечений

Такси обошлось примерно в 6 долларов за 20 километров.

Всего затрачено денег на отдых

$2 700

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
22.03.2017 08:40
+0

НИ ЧЕГО СЕБЕ НЕ ДООРОГО !!!

ответить
Комментарий к сообщению: