Цены на отдыхе в Гоа. Апрель 2014.

|
13.05.2015
Стоимость тура

Тур в Индию, штат Гоа, Кандолим для двоих стоил 45 000 рублей. Отель 3 звезды, 9 дней,11 ночей, в путевку входил перелет туда-обратно, проживание в двухместном номере и завтраки.

Цены на экскурсии

Мы выбирали экскурсии по вкусу, предоставлял «Пегас туристик», мотивировали тем, что с ними надежней, безопасней, без обмана для неопытных туристов. Увозили и отвозили на комфортном автобусе с кондиционером.

Можно ехать самостоятельно, цена будет зависеть от того, как договоритесь с таксистами, будут ли вас ждать, отвезут ли обратно. Можно откликнуться на предложения от русскоговорящих проводников, их много, часто подходят и оставляют визитки. Их услуги намного дешевле того же Пегаса, но и менее безопасны.

Плантация специй+деревня слонов (купание,катание) - 50 долларов /человека. Увидеть многие специи в «живом» виде, почувствовать их настоящий аромат,очень было интересно. Местный самогон — феня, производится тут же на плантации, в естественном виде сбраживается из мясистых плодов орехов кешью. Плантация специй — единственное место, где встречают по индийским традициям: подносом с лепестками цветов, гирляндой из цветов для каждого, ставят красную точку на лбу. Здесь можно купить настоящие ароматические эфирные и косметические масла. В деревне слонов можно покататься на слонах, и даже искупаться с ними.

Водопад дудхсагар - 50 долларов /человека

Поездка на джипах к живописному водопаду и прохладным озером с огромными форелями, которых можно покормить. Тут же можно покормить и обезьянок, орехи и бананы лучше покупать заранее, здесь их продают дорого.

Посещение аюрведического центра , процедура ширакара- 80 долларов/человека. Полтора часа массажа с маслами, отдых для души и тела. После этой процедуры мне стало легче адаптироваться к климату, воде и пище.

Рыбалка в море, дикий пляж- 65 долларов/человека. Дикий пляж — единственное место, где не было назойливых продавцов всякой всячины. Рыбалкой довольны остались мы с мужем оба, он поймал самую большую рыбу-Пакистан. Я же приобрела красивый ровный загар. Кстати, лучше всего натираться кокосовым маслом ручной работы.

Еда и продукты

Завтрак входил в путевку и состоял из чая,тостов с маслом или мармеладом на выбор. В неограниченном количестве. Часто приходилось дозаказывать яичницу или кашу.

А вот обедали мы где хотели,кругом много кафе, шеков, ресторанов. На двоих уходило в среднем от 600 до 800 рупий, обеды обильные, порции огромные. Супчики, курица масала, кингфиш, королевские креветки — все просто восхитительно. Лепешки наан - 80 рупий, к примеру.

На ужины возвращались в отель, единственное место, где не было мух и москитов. В отеле ужинать дороже , на двоих около 1000 рупий, без вина.

Огромная необходимость каждый день в воде бутилированной — 5 литров 50 рупий, умыться, почистить зубы только с ней.

Фрукты очень доступные, можно попробовать любую экзотику. Связку вкуснейших маленьких бананов мы брали за 40 рупий, папайя+ананасы+манго - 70 рупий.

Соки , коктейли от 50 рупий на улице , 100-150 рупий к шеках и кафе.

Гоанский ром «Олд Монк» 0,7 литра — 75 рупий! Много рома увезли с собой. Пиво самое популярное — кингфишер 0,5л за 30 рублей.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров мы купили настоящий индийский кинжал из серебра , ножны - дерево резное -3000 рупий. Конечно же , я купила сари, в магазинах оно дороже, на рынке , поторговавшись, отдала 1500 рупий, просили 2500 рупий. Торговаться в Индии можно и нужно, тех, кто не торгуется индийцы не уважают. Сережки с камнями ручной работы мне продала девочка лет шести, просила 700 рупий, договорились на 350. Как же она была довольна! Шарфики, палантины с красивыми узорами я купила много — по 60 рупий, половину специально под подарки.

Торгуйтесь и еще раз торгуйтесь, цену можно значительно снизить , например женское платье-туника из натурального хлопка - 150 рупий против запрошенных 400 рупий.

пышная юбка — 180 рупий против 320, майка+шорты мужские — 150 рупий против 280,

сланцы мужские — 300 рупий против 350. Вот со сланцами было тяжело, продавец никак не хотел уступать, говорил,что им нет сносу. Так и оказалось. Вещи чаще всего ручной работы, что им еще делать в сезон дождей. Надо отметить, что наша привычная одежда, даже футболки, платья, юбки,брюки не подходят для здешнего климата, не пропускают воздух. Есть смысл присмотреть удобную местную одежду. В ней вы не будете сильно выделяться, для назойливых уличных торговцев.Приобрела в местном салоне аквамарин, очень редкий камень в России. С сертификатом, как положено. Небольшой камешек ( 5х7 мм) обошелся в 3200 рупий.

Стоимость услуг и развлечений

Автомобильное такси здесь очень дорогое 450 рупий за поездку в 1 км., нужно потратить минут 10, чтобы сойтись на цене, поначалу у нас не хватало терпения стоять на жаре , потом мы просто перестали гулять в самое пекло. Самый распространенный вид такси и самый дешевый — тук-тук , этакий мотоцикл на трех колесах с кабинкой для двух пассажиров. Но, здесь нет светофоров и пдд, поэтому ездят, как сумасшедшие. Мы старались ходить пешком.

Всего затрачено денег на отдых

82 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: