Интернет на Гоа

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Во время пребывания на Гоа у кого-то на отдыхе, а у кого-то может быть в командировке естественно возникает потребность поработать в интернете. Здесь есть несколько вариантов, чтобы осуществить такую возможность. Они различны по стоимости и по своему качеству, но самое главное, что интернет на Гоа есть. Основная проблема в этом случае состоит в том, что уровень качества связи здесь нередко находится не на должном уровне, и скорость интернета довольно-таки низкая.

На северном и на южном Гоа имеется масса различных интернет-кафе, где стоимость одного часа выхода во всемирную сеть составляет порядка от 40 до 60 рупий. Но скорость тут невысокая, а, впрочем, это зависит от того, как вам повезёт. Интернет-кафе работают как правило до 10 вечера. К плюсам можно отнести доступность и то, что нет необходимости идти туда со своим ноутбуком.

Ну а минус очень серьёзный - как правило там стоят совершенно убитые компьютеры, многие из них заражены вирусами, мониторы там древние, а клавиатуры затертые. Так что этот вариант в большей степени подойдет тем, кто желает почту или пообщаться по Skype, а также узнать новости. В некоторых интернет-кафе имеется возможность за эту же самую цену подключить к сети свой собственный ноутбук, так что вот этот способ как раз и является наиболее предпочтительным.

Не стоит особо рассчитывать на wi-fi в отелях Гоа. Даже если на сайте отеля заявлено, что там он есть, то все равно нормальную связь там никто не сможет вам гарантировать. Вообще там обычно на один роутер приходится до 20-30 пользователей, что естественно снижает скорость существенно. Мобильная связь в Индии весьма удобна своей относительной независимостью от места пребывания. Wi-fi на Гоа становится в последнее время, пожалуй, неотъемлемой частью в любом общественном месте.

Однако, скоро здесь везде разная, да и качество соединения оставляет желать лучшего. Также в разных заведениях отличаются и условия пользования. К примеру, в некоторых первые полчаса можно пользоваться вай-фаем бесплатно, ну а потом за час пользования надо будет платить до одного доллара. Роуминг в Индии и в частности на Гоа поддерживают далеко не все российские операторы, но при этом надо понимать, что в любом случае он очень дорогой. Поэтому, если вы хотите всегда быть на связи, то надо приобретать местную sim-карту. Постепенно здесь вводится формат 4G, и в общем-то этот прогресс дошёл и до штата Гоа.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: