Отчет об отдыхе в Гоа. Февраль 2016

|
12.05.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Из все четырех мировых океанов Индийский мы с моим женихом увидели впервые. В тот год мы решили отметить пятилетие нашего знакомства путешествием в Индию. Выбор выпал на эту страну только потому, что в этом месте в любое время года - лето, а нам так хотелось покупаться в середине февраля. 

Гоа нам предложили в турагенстве и мы недолго раздумывая согласились. Перелет до Гоа с одной пересадкой в Шарджа составил чуть более 11 часов. Еще полтора часа потратили на поездку от аэропорта Даболим до отеля и все.

Очень было непросто привыкнуть к сумасшедшей жаре после наших лютых морозов в феврале. Хоть сбрасывать пуховики мы начали еще в самолете, основная акклиматизация заняла не менее суток. Во время пересадки в аэропорту вышли в зал ожидания и чуть не получили тепловой удар, настолько было знойно и душно. Даже оставшись в джинсах и футболках все равно было очень и очень жарко.

Температура воздуха днем в Гоа держалась +32-34 градуса, а ночью опускалась до +28. Вода в море также 28 градусов. Если бы не кондиционер в номере, то заснуть было бы не реально.

Наш отель SUMMER by thehostelcrowd имел статус хостела, поэтому в нем преимущественно располагались общие номера с двухъярусными кроватями. Но также были отдельные номера с удобствами и двухспальной кроватью, который мы и выбрали. Условия больше походят на аскетичные, но в точности соответствуют заявленным. Поэтому мы знали куда приедем и никакого разочарования не было.

Впечатления остались очень приятные, хоть мы путешествовали достаточно экономно. Основной целью было поваляться на пляже и покупаться, что нам удалось в полной мере. Порадовало то, что нас нигде не обманули и не ограбили, хотя начитавшись отзывов в Интернете к подобным происшествиям мы были готовы. Единственный минус, который все же имел место, так это мусор, которого было на улицах предостаточно. А так, в целом, все ОК.

Где лучше остановиться?

Отель, в котором мы поселились нас полностью устроил. В этом минимализме даже была какая-то "изюминка". Завтрак достаточно сытный. В отеле их предлагают два на выбор - континентальный и местный. Мы пробовали оба и каждый интересен по-своему. Из плюсов могу отметить, что для такого уровня номеров чистые полотенца и простыни, а также наличие горячей воды, это уже большое достижение. Также есть возможность постирать свои вещи в машинке, что очень актуально для такого круглосуточного пекла. Месторасположение достаточно выгодное. До пляжа можно дойти минут за 15. В целом, особых нареканий нет, ведь мы совсем не прихотливые.

Пляжи

Излюбленным местом отдыха мы выбрали пляж Патнем с золотистым песком. Здесь всегда можно было отлично позагорать, не боясь, что затопчут толпы туристов. Берег мелкий с пологим входом в океан. Несмотря на некоторую дикость пляжа, лежаки и зонтики здесь все таки присутствовали. Некоторые из них располагались в непосредственной близости к воде, другие же в пальмовой роще. Что особенно примечательно, с одной стороны береговая линия была окаймлена пальмами, а чуть дальше небольшое скопление сосен. Также немаловажны шеки с местной едой, цены на которую были весьма высокие. После завтрака мы обычно приходили на этот пляж и оставались до самого заката, который был невероятно красивым.

Стоит ли отдыхать в Гоа?

Для тех, кто хочет увидеть лето зимой, сюда прямая дорога. Именно климатическая зона главное преимущество этого курорта. Не знаю, приедем ли мы сюда еще раз, ведь на Земле много мест, которые стоит увидеть. Но то, что не жалеем об этой поездке, это точно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: