Отчет об отдыхе в Гоа. Март 2018

|
16.07.2018
Впечатление от отдыха в марте

В марте на Гоа еще не нет сезона дождей. Ласковое солнышко и теплое море дарят уставшим от городской суеты туристам яркий и незабываемый отдых!

Молодежный отдых

На Южном Гоа, где отдыхали мы в марте, конечно не так развита ночная жизнь, как в северной его части. Здесь нет отрывной молодежи. Я бы сказала, что отдых на Южном Гоа-прекрасное место для спокойного познавательного молодежного отдыха.

Семейный отдых

Отличные песчаные пляжи, нормальный уровень сервиса и много всего остального, чтобы провести отдых с семьей.

Отдых для пожилых людей

В южной части Гоа встречали немало людей пенсионного возраста. Это и не удивительно-спокойная обстановка этого места как нильзя лучше подходит для неторопливого отпуска пожилых людей.

Отдых в одиночку

С нами ехала знакомая девушка. Прилетели мы вместе, а вот отдыхать она предпочла сама. Курсы йоги, чтение книг под вкусный чай на терассе отеля и любование закатом-она была в восторге. Поэтому, думаю, если вы планируете путешествовать сами-Южный Гоа подходящее место для этого.

Что взять с собой на отдых?

Берите то же, что и обычно вы берете в отпуск. Но сделайте акцент на медицинских препаратах, спасающих от кишечных инфекций. А еще средство для дезинфекции рук. Пригодится на экскурсиях.

Где лучше остановиться?

Если вы молоды и обожаете вечеринки до утра, новые знакомства и легко идете "в отрыв"-ваш вариант северная часть Гоа. Мы же, как более спокойные туристы, поселились в южной ее части. Все-таки и пляжи чище и отели получше (особенно, если с детьми). Да и не любим мы дискотеки до утра (этакие зануды)))

Чем занять себя на курорте?

Мы гуляли по берегу. Каждый вечер любовались потрясающими закатами. Конечно фотографировали. Признаюсь-фотография это мое хобби и большая любовь. А фото там получаются просто отменные!

Экскурсионные программы

Если вы любите древнюю архитектуру-то посетите храм Святой Екатерины в Старом Гоа. Да вообще, в Индии масса колоритных храмов и памятников. Еже чудесная природа. Мы ездили к водопаду Дудсагар (кажется так), а там и на плантацию специй завозили. Очень познавательно. Я специи люблю, но многое, как оказалось, о них не знала.

Пляжи

Пляжи на Южном Гоа песчаные. Вход в воду удобный. Но детям лучше с родителями. Океан не игрушка. На юге инфраструктура лучше на пляжах. И коровы по большей части на бродят :)

Шоппинг
Что можно купить?

Мы ехали на Гоа отдыхать и активный шоппинг в наши планы не входил. Поэтому были куплены лишь наборы специй себе и близким и несколько интересных футболок. Магнитики мы уже давно не покупаем, но там их, как и везде, вдоволь.

Подруга ездила скупляться на Северный Гоа. Там больше магазинов с приятными ценами.

О ценах на товары

За пять долларов нам продали отличный набор специй! А так вообще брали близким специи от двух долларов. Еще купили бабушке мазь для суставов за пять долларов. Пахла она отвратительно, но, как оказалось, справляется со своей задачей неплохо.

Питание
Где можно поесть?

Конечно, если вы любитель борща и манной каши, в Индии вам будет тяжко :) Блюда все в основном щедро приправлены специями, говядину тоже вам не приготовят (священное животное, как никак).

Есть на Гоа и рестораны с европейской кухней (хотя колорит Индии и там присутствует).

В отелях дела обстоят попроще, но если у вас только завтраки-могу порекомендовать пару интересных мест, где неплохо кормят.

Это кафе-ресторан Jazz Inn-кухня там местная, но все очень вкусно! И можно попросить официанта класть поменьше специй в блюдо.

Goodfellas-здесь уже и пиццу можно заказать :)

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание по всему побережью хорошее. Отношение вообще к туристам отличное, а в кафе они сама интеллигентность :)

Все чистенько и мило. Хотя, может это нам так везло-многие пишут, что встречаются и грязные тарелки и повара-неучи.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем на двоих в ресторане у нас уходило 12-17 долларов. Но это в ресторане. Мы там ужинали пару раз всего. А так в отеле. Если у вас вдруг нет ужина-можно купить еду в магазине, что намного дешевле (особенно алкоголь). Или в недорогих местных кафе.

Развлечения

Для нас основным развлечением было купание в океане. Но еще ездили на экскурсии.

Брали обзорную на Гоа-тридцать пять долларов.

Плюсы отдыха в Гоа

Главный плюс Гоа-это отличное море и чудные пляжи.

А еще особая атмосфера, знакомство с древней и очень интересной культурой.

Минусы отдыха в Гоа

Главный минус для меня-долгий перелет с пересадками.

Многие ругают Гоа за грязь. Но это смотря где вы отдыхаете и на что обращаете внимание.

Помните поговорку про свинью и болото? Вот-вот...

Стоит ли отдыхать в Гоа?

На Гоа мы были впервые. Но уже думаем навестить это сказочное место в следующем году.

Его закаты, его ароматные блюда и хорошие люди не могут не покорить и не влюбить в себя!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: