Отчет об отдыхе в Гоа. Февраль 2012

|
23.05.2015
Впечатление от отдыха в феврале

Погода была отменная! Днем теплый воздух и вода приятной температуры. Вечером комфортно, но иногда приходилось одевать кофту. Февраль - один из самых лучших месяцев, для отдыха на этом курорте. Нет дождей и прекрасная погода.

Молодежный отдых

Там все условия для молодежи: клубы, бары, дешевые цены и много других развлечений.

Отдых в одиночку

На этом курорте вам не придется скучать, даже если вы путешествуете в одиночку, так как найти компанию не составит труда.

Что взять с собой на отдых?

В обязательном порядке стоит взять походную аптечку, в особенности таблетки для живота и антисептики (для особо брезгливых).

Где лучше остановиться?

Гоа делится на два региона - Северный и Южный. Южный Гоа больше подходит для спокойного и умиротворенного отдыха. Там нет клубов, более дорогие отели известных мировых цепочек. И цены в кафе немного выше, нежели на Севере штата. Северный Гоа - это идеальное место для молодых и активных людей, готовых тусоваться на протяжении всего отдыха. Но не подумайте, что кроме клубов и дискотек на Севере делать нечего. Там тоже имеются спокойные места, где можно полежать на пляже и отдохнуть от всей суеты.

Чем занять себя на курорте?

Лучше всего снимать байк или мопед и самостоятельно поколесить по штату. Много восхитительных пляжей и интересных поселков, раскиданных по побережью всего штата.

Экскурсионные программы

Панаджи - столица штата, в этом городе находится большое количество старых храмов, еще со времен португальской колонизации.

Водопады Дудхсагар - в эту экскурсию, помимо самих водопадов, обычно входит посещение плантаций со специями.

Также, организуются экскурсии в Карнатаку (соседний штат на юге), где находится самая большая статуя Шивы (около 37 метров в высоту), и обычно еще все заезжают на пляж Ом - очень колоритное место, где побережье имеет форму этого знака.

Пляжи

Пляжи Южного Гоа - одни из самых лучших. Широкие песчаные пляжи тянутся на несколько километров вдоль побережья. И что самое интересное, скопление отдыхающих только около отелей, а если отойти метров на 300 в сторону, то вы не встретите ни одного человека.

Шоппинг
Что можно купить?

Большое количество сувенирных лавок с одеждой и мелкими сувенирами (магниты, кружки и т.д.). По пляжам ходят торговцы и продают барабаны, статуэтки. Но самого пристального внимания заслуживает ночной рынок в Арпуре. Там собирается огромное количество продавцов с самым разнообразными товарами. Сумки ручного изделия, оригинальная одежда собственного пошива, большое выбор разных сортов чая.

О ценах на товары

Цены, как и во всей Индии, дешевые. Статуэтки разных животных - около 2-3$. А вот если вы захотите прикупить что-нибудь оригинальное на ночном рынке, то вам придется выложить немаленькую сумму. Например, сумки из настоящей кожи, сделанные вручную, обойдутся вам от 300$. Но зато вы можете быть уверенны, что вряд ли когда нибудь встретите человека с такой же сумкой!

Питание
Где можно поесть?

На всех пляжах есть шэки. Шэк - это такое кафе, сделанное из бамбуковых палок и с соломенной крышей. Везде готовят вкусно, но учтите, что еда там очень острая. Хотя в некоторых заведениях приспосабливаются к европейским туристам и стараются готовить не очень острые блюда.

О качестве еды и обслуживания

Вкусно, оригинально и недорого. Будьте готовы к тому, что, сделав заказ, вам придется ждать дольше обычного. Индусы никогда и никуда не торопятся. Вы можете заказать обычный свежевыжатый сок, но вам его принесут минут через 15-20, даже учитывая тот факт, что вы являетесь единственным посетителем. Просто расслабтесь и наслаждайтесь океаном, нервничать в Гоа не нужно)

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средняя цена завтрака - 4-5$. В эту цену войдет: яичница с помидорами и сыром, свежевыжатый сок, тосты. В Баге есть один тибетский ресторанчик, ужин в котором вам обойдется в 15-20$ на двоих с напитками. Очень вкусно готовят, и начиная с 17-00 там собираются люди на ужин. Часов в 19 уже сложно найти свободный столик. Это один из самых популярных ресторанчиков.

Развлечения

В основном это бесплатные развлечения: солнечные ванны, пляж, океан и вы со свежевыжатым соком. Наслаждаться этим можно долго)

Плюсы отдыха в Гоа

Потрясающее спокойствие и умиротворение. Самое главное - это абстрагироваться от всех ваших проблем и недостатков, которые могут вас подстерегать на отдыхе. Тогда у вас получится незабываемый отпуск и после вашего возвращения вам придется заново привыкать к городской суете.

Минусы отдыха в Гоа

Не самое чистое место. Это Индия, и грязь здесь встречается почти повсюду. И даже несмотря на то, что Гоа самый чистый штат, даже там есть загрязненные места. Попробуйте не обращать на это внимание, это не так уж и сложно.

Стоит ли отдыхать в Гоа?

Однозначно! Не так уж и много мест на нашей земле с такой умиротворенной атмосферой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: