Отчет об отдыхе в Гоа. Март 2016

|
26.04.2017
Впечатление от отдыха в марте

На Гоа мы отдыхали в марте. Этот месяц считается одним из лучшем для отдыха на Гоа. На улице было около 30-32 градусов, я себя чувствовала очень комфортно. Море теплое.

Молодежный отдых

Я отдыхала на Гоа с подругой. Конечно курорт подходит для любой категории отдыхающих. Так как на курорте есть и развлечения для молодежи, и семейным парам с детьми будет комфортно.

Что взять с собой на отдых?

У на с был отель 4 звезды, работающий по системе все включено. Что касается одежды, то особо много не набирала, вечерние платья и обувь на каблуках точно не понадобиться. Обязательно нужно взять удобную обувь, головной убор, солнцезащитный крем, средства для гигиены, в том числе и полотенце. Так как страна чистоплотностью не отличается нужно заранее хорошо продумать аптечку, в особенности препараты для ЖКТ и антисептики для обработки ран.

Где лучше остановиться?

Штат Гоа делится условно на две части южную и северную. Южная часть считается более благоустроенней, пляже чище, инфраструктура более развита, местность красивее, народу поменьше. Но южная часть пляжа подходит больше для ничегонеделанья. В северной части находятся все рынки, больше молодежи и проводятся дискотеки. Мы себе выбрали отель в южной части Гоа, отель 4 звезды, все включено.

Чем занять себя на курорте?

В зависимости в какой части вы отдыхаете, если в южной, то красивыми пейзажами, прогулками по берегу, либо посещением кафе и ресторанов. Если в северной, то здесь проводятся дискотеки, работают рынки. Так же есть экскурсии на рынки, в том числе и ночные. Еще можно взять в аренду велосипед и совершить прогулку по местным окрестностям.

Экскурсионные программы

Экскурсий на Гоа много, все они экзотические. Это и дайвинг, посещение джунглей, водопадов, заповедников. На территории Гоа много исторических памятников. Один такой памятник мы посетили. Город призрак Хампи, данный объект находится под охраной ЮНЕСКО. Экскурсия длится около двух дней. Ваша дорога будет проходить по горному серпантину, к древнему городу. Так же экскурсия включает в себя ночлег, с утра вы встретите рассвет. Что мы увидели в старом городе, словами не передать, это нужно видеть! Так же мы посещали водопад Дудхсагар и плантацию специй. Тоже одна из самых посещаемых на Гоа экскурсий туристами.

Пляжи

Пляжи в Гоа чистые, широкие, песчаные. Песок от желтого до белого, мелкозернистый. Народу на пляже не очень много, так что можно спокойно полежать, по релаксировать. Так же на пляжах есть кафе. Пляж на Гоа муниципальный, поэтому можно беспрепятственно передвигаться в любую сторону.

Шоппинг

За покупками стоит поехать в северную часть штата. Некоторые тур операторы предлагают экскурсии на ночные рынки. Цены относительно не высокие, обязательно нужно торговаться. На рынках можно найти все: национальную одежду, посуду, украшения, сувениры, сумки, специи. Я себе приобрела кашемировый платок, очень красивый и тканевую сумку в стиле хиппи.

Питание

Еда на Гоа вкусная, кисло-сладкая приправлена специями. Обилие рыбы, морепродуктов и фруктов. Что самое главное не особо дорого. А вот от воды из крана нужно отказаться, даже чистить зубы не советую. Воду употреблять только в бутылках. В кафе не брать напитки со льдом, так как лед замораживался из воды из крана.

Развлечения

Если вы любитель тусовок и дискотек, то вам в северную часть Гоа, дискотеки тут длятся всю ночь. и не прекращаются с рассветом. Так же можно покататься на слонах. Очень большой выбор водных развлечений, например катание на водных лыжах, или же на Гоа можно посмотреть с высоты птичьего полета на параплане.

Плюсы отдыха в Гоа

Нет временных рамок, что хочу то и делаю.

Хорошие пляжи.

Вкусная еда.

Не дорогой шопинг.

Обилие растительности.

Минусы отдыха в Гоа

В Индии процветает антисанитария, и нужно соблюдать повышенную гигиену.

Стоит ли отдыхать в Гоа?

Мне очень понравилось на Гоа, прежде всего своим размеренным образом жизни. Так же стоит отметить, что на Гоа хорошие пляжи, обилии растительности. Гоа это совсем другой мир, который отличается от нашего, для сравнения стоит посетить хотя бы раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: