Отчет об отдыхе в Гоа. Январь 2016

Влада
|
30.05.2018
Впечатление от отдыха в январе

Идеальное время для отдыха в Гоа!

За за месяц ни разу не было пасмурно, 100% солнечных дней, при этом очень комфортная температура. Днем до 30 градусов тепла, это сухая жара, не влажно, как например в Тайланде, дышится легко. Ночью наступает приятная прохлада, и градусник термометра показывает нам +20 +25 градусов. Приходится накидывать что-то на плечи, но это безумно приятно после солнечного дня.

Молодежный отдых

Северный Гоа - отличное место для молодежи, для поездок с друзьями, для веселья и шумного отдыха. Множество хостелов и гостевых домов, где редко можно встретить людей возраста пожилого. На берегу курортных поселков расположены десятки баров. В деревушке Бага сразу несколько ночных клубов и дискотек, для девушек в которые по большей части бесплатный вход. Часто организовываются опен-эйры и транс-вечеринки, которыми славится курорт.

Семейный отдых

Южный Гоа - более спокойный. Это уже место отелей и гостиниц более высокого класса, здесь в основном отдыхают любители пакетного отдыха. Море, пляж, солнце и отель - то, что нужно чтобы отдохнуть всей семьей.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно берите с собой антисептические средства! Все таки это Индия, здесь не всегда соблюдаются правила соблюдения гигиены.

Также советую взять средства от кишечных расстройств, по тому же поводу. Плюс ко всему еда в основном острая, кто знает, как отреагирует на нее Ваш желудок.

Где лучше остановиться?

Тут все зависит от Ваших предпочтений. Если Вы любитель шумных вечеринок, активного отдыха и общения - Вам в Северный Гоа. Любителям спокойного, пляжного отдыха - в Южный Гоа.

Чем занять себя на курорте?

Между Гоа северным и южным находится столица штата, город Панаджи. Здесь несколько католических храмов, да и по улочкам городка побродить приятно - напоминает Европу.

Пляжи

Пляжи отличные, вход в море постепенный, песок мягкий. Но стоит понимать, что это не остров Баунти. Цвет песка золотой, а вода мутноватая и темная, не грязная, но это ее особенность. Лежаки и зонтики конечно же есть, но если это не пятизвездочный отель, за отдельную плату.

Шоппинг

Везите из Индии их потрясающие благовония! Множество видов ароматических палочек и масел.

Женщинам, предпочитающим яркий макияж можно приобрести натуральный карандаш для глаз - каял.

Ну и конечно же шарфы из натурального кашмира (именно "кашмир", а не "кошемир" - по названию индийского штата).

Питание
О качестве еды и обслуживания

Я в восторге, потому что обожаю острую пищу. Обслуживание и чистота не на самом высоком уровне, не для привередливых гостей.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Очень демократичные цены.

Например, "Тали" - поднос с набором маленьких тарелочек с карри, далом (похлебка из чичевицы) и рисом обойдется Вам в среднем в 150 индийских рупий. Самоса - жареный треугольный пирожок с начинкой из картофеля и овощей - 10 рупий. Напиток на основе кисломолочного продукта Ласси - 50 рупий.

Плюсы отдыха в Гоа

- радушие и отзывчивость местных;

- прекрасный климат;

- вкусная еда;

- демократичные цены;

- атмосфера.

Стоит ли отдыхать в Гоа?

Я обязательно вернусь сюда еще раз, причем для меня актуален длительный отдых на курорте, чтобы успеть насладиться им полностью. Я не вижу недостатков. Для кого-то Гоа - это любовь с первого взгляда, а кто-то в шоке от бедности и грязи Индии. Поэтому не могу сказать однозначно, стала ли бы я рекомендовать это место, нельзя предугадать как той или иной человек воспримет страну, да и сам штат Гоа.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: