Отчет об отдыхе в Гоа. Февраль 2014

Впечатление от отдыха в феврале

Гоа - один из моих любимейших курортов. Бывала здесь уже несколько раз и обязательно вернусь сюда вновь.

Молодежный отдых

В Северном Гоа располагается большое количество баров, ресторанов, здесь проводятся дискотеки на берегу океана. Сама атмосфера Северной части Гоа располагает к веселью и беззаботному отдыху.

Семейный отдых

Семейным парам. безусловно, есть, чем заняться, как в Северном, так и в Южном Гоа. Южная часть Гоа располагает к романтическому, уединенному отдыху. Это прекрасное место для медового месяца. Северная часть штата полна всевозможных развлечений. К тому же здесь масса увлекательных экскурсий.

Отдых в одиночку

Даже приехав в Гоа в одиночку, любой человек, будь то мужчина или женщина, быстро найдет себе компанию. Особенно, если речь идет о Северной части штата. Здесь отдыхают веселые компании, которые с радостью примут любого скучающего туриста. Также турист-одиночка может посвятить свой отдых полному расслаблению на пляже и аюрведических сеансах или, наоборот, потратить все свое время на интересные экскурсии.

Что взять с собой на отдых?

Фотоаппарат, купальные принадлежности, легкие вещи из натуральных тканей, солнцезащитные средства и очки, летний головной убор и другие необходимые вещи для отдыха в жаркой стране.

Где лучше остановиться?

Во время планирования отдыха в Гоа, главное определиться с месторасположением гостиницы, а не с самим отелем. Здесь пляжи условно делятся на две категории "тусовочные" и спокойные. А категория самого отеля не имеет особого значения, потому как в отеле все только ночуют. Желательно лишь, чтобы в номере был кондиционер.

Чем занять себя на курорте?

Днем провести время можно на океане, а вечером отправиться в одно из уютных кафе курорта, чтобы насладиться национальной кухней и музыкой.

Экскурсионные программы

Из самых интересных экскурсий могу выделить двухдневную поездку в джунгли к слонам. На 2 дня мы были полностью оторваны от цивилизации, жили бок о бок со слонами (кормили их, катались на них, купались вместе с ними), жили в глиняных домиках, гуляли по джунглям, купались в водопаде, наряжались в сари и пели песни у костра.

Пляжи

Все пляжи Гоа муниципальные. Для аренды лежаки и зонтика достаточно стать клиентом одного из многочисленных шейков (кафе) на пляже. Можно заказать напиток и получить за это и лежак и зонтик. Здесь же можно и пообедать. О гоанских пляжах можно говорить бесконечно. Они широкие (от 500 до 1000 метров), песок светлый, но не белый. Океан редко радует штилем, поэтому никаких водных развлечений здесь нет. С прошлого года по пляжам запретили ходить продавцам сувениров. поэтому теперь ничего не может нарушить покой туристов.

Питание
Где можно поесть?

Северный Гоа и его пляжи буквально кишат всевозможными барами, кафе и ресторанами. В Южной части штата их значительно меньше. Цены везде очень низкие. В среднем обед на одного человека обходится в 400 рупий.

О качестве еды и обслуживания

В Гоа всегда очень вкусно, качественно и дешево кормят. Обслуживание тоже в большинстве мест не вызывает нареканий.

Плюсы отдыха в Гоа

Основными плюсами отдыха в Гоа могу назвать экзотику, потрясающие пляжи, увлекательные экскурсии, изобилие фруктов и морепродуктов, а также очень низкие цены

Минусы отдыха в Гоа

Минус, пожалуй, лишь один и он заключается в том, что не все пляжи Гоа можно назвать чистыми.

Стоит ли отдыхать в Гоа?

Безусловно! Всегда рекомендую Гоа всем своим друзьям и знакомым. Была здесь несколько раз и вернусь сюда вновь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: