Отчет об отдыхе в Гоа. Октябрь 2014

Анна
|
25.01.2018
Впечатление от отдыха в октябре

На Гоа мы отдыхали уже четыре года назад, но теплые и яркие воспоминания до сих пор живут в душе! Гоа это потрясающее место со своей жизнью и историей, климат великолепный. Эта тропическая жара так и манит окунуться в волны Индийского океана. Все десять дней солнце пекло не щадя и на небе не появилось ни единой тучки! Мы останавливались на южной стороне курорта где находятся знаменитые белоснежные песчаные пляжи которые тянутся на много километров! Пишу сейчас и вспоминаю как по приезду в эту страну влюбилась в нее безоговорочно и навсегда, ну а увидев пляж и побережье просто потеряла дар речи от радости и восторга!

Молодежный отдых

Мы с мужем провели великолепно время и получили массу эмоций и впечатлений! Этот райский отдых на белоснежном песке омываемым теплыми волнами океана вернул нас в юность и романтику! Эти неповторимые пейзажи которые бьют такими яркими красками и запахами что дух захватывает, уйма таких красивых мест и экскурсий, что скучать нам не приходилось не минуты! Развлечений для молодежи хоть отбавляй, все возможные водные аттракционы и катания на яхтах, катерах и водных мотоциклах, ну а прокатиться на парашюте над океаном решился только муж.

Где лучше остановиться?

Мы долго выбирали отель и остановили свой выбор на одном из лучших отелей южного побережья Radisson Blue. Это отличный пятизвездочный отель со всеми возможными услугами на берегу Индийского океана с великолепным видом из номера! Мы поселились на втором этаже в комфортном двух местном номере со своей ванной и большим балконом террасой вид с которой был просто волшебный! Отель поразил своей потрясающей кухней, два ресторана и шведский стол ломились от разнообразных блюд, в том числе и экзотических фруктов и напитков! Персонал вежливый и отзывчивый, с радостью отвечали на наши глупые вопросы куда сходить и что посмотреть в свободное время! В отеле было все от вай фая до прачечной, бассейн, услуги няни для маленьких детей если вдруг родители решили прогуляться без своего чада, медицинский кабинет круглосуточно, библиотека, обмен валюты на месте, фитнес зал, зал для йоги, сауна и это только то что я запомнила! Отличный отель!

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть всю достопримечательности и уголки курорта за десять дней просто нереально, но мы все таки успели погулять и увидеть своими глазами самые известные места на Гоа! По совету местных жителей мы с мужем решились на долгую прогулку в столицу Гоа Панаджи, это великолепное и красивое место. Мы увидели и обошли много храмов и статуй, красивых старинных домов и опять храмов. Возвращаясь в свой отель наткнулись на ярмарку с местными всевозможными товарам, сувенирами и продуктами! Прогулки по побережью на котором один пляж сменяется другим, а пейзаж из высоких пальм сменяется другими разнообразными растениями просто великолепен! Очень красивые закаты и ночные виды, чтобы все успеть посмотреть на сон не останется времени!

Экскурсионные программы

Экскурсии очень интересные, мы посетили всего три так как практически все экскурсии занимали целый день! Очень понравилась экскурсия пять столиц великих империй, это что-то невероятное и если будите отдыхать в Индии обязательно посетите данную прогулку! На этой экскурсии вы увидите мечеть Ибрагим Рауза, огромный по размерам мавзолей Голгумбаз, столицу империи Виджаянагара с красивым названием Хампи, столицы царства Чалукья не обошлись одной, их аж целых три это Бадами, Паттадакал, Айхол. Все эти места вы обойдете и увидите все своими глазами, всю эту древнюю красоту. Это непередаваемые ощущения от того что стоишь рядом с такими древними строениями и видя всю эту красоту которая веет стариной, тайнами и какой-то необъяснимой силой! Путешествие на лодке по мангровым зарослям привело меня в восторг и даже немного навеяло ужаса, когда вы медленно плывете по мутной не широкой реке, а под вами проплывает огромный двух метровый крокодил, а многие лежали на берегу провожая лодку своим страшным взглядом, ощущение было как в фильме ужасов! Плывя по реке виды предстают очень красивые, заросли диких растений и местные животные приводят в восторг, нам по пути попадались цапли, павлины, мангусты ну и конечно крокодилы! Очень интересная прогулка которая держит в напряжении все время!

Пляжи

На пляжах мы провели больше всего времени, по другому прост они как. Этот белоснежный бархатный песок и океан заволакивает и заставляет думать только о нем. Такую красоту, уют и наслаждение можно получить наверно только на этих пляжах! Передать словами этот рай просто не получиться.

Стоит ли отдыхать в Гоа?

Естественно стоит! Увидеть эти красоты, понежиться на пляже под жарким солнцем, познакомиться с местной жизнью и историей, попробовать национальную кухню и просто отдохнуть в райском месте разве это не счастье!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: