В Гоа отличные клубы, а вот сигареты - не очень

|
02.09.2014

Перед тем, как я всё-таки отправилась в Гоа, пришлось выслушать массу негативных комментариев со стороны родственников и друзей. Говорили, что там грязно, воняет и, к тому же, можно подхватить кучу болезней, типа малярии. Но я не послушала и не пожалела!

Скоро Гоа уже не будет таким, как сейчас: жители Южного выкупают земли на Северном Гоа и строят на них отели. Но штат перевоплотится лишь лет через пять, а пока берите только шорты, купальник и футболку и никаких тяжеленных чемоданов! В Гоа можно одеться с ног до головы всего за 10$!

Алкоголь лучше купить сразу в DUTY-FREE - в Индии, конечно, есть неплохой виски местного производства и сносный ром, но лучше, всё же, не рисковать. А вот нормальных сигарет в Гоа не найдёте! Местные ужасно крепкие и напоминают те, что продавались у нас в 90-е, поэтому их тоже берите с собой.

Сразу у аэропорта вас, конечно, встретят таксисты. За 500-600 рупий (это примерно 15 долларов) довезут в Багу, Анджуну, Вагатор, Кандолим, Калангут - города, которые находятся в Северном Гоа.

Стоит сказать про еду. Не покупайте ничего с рук, на базаре тоже. И возьмите с собой активированный уголь, йод, перекись водорода, жаропонижающее. Самое дорогое здесь блюдо - лобстер, стоит 50 долларов, для Индии это огромные деньги. Смело заказывайте картофель-фри, различные сэендвичи, мясо, рыбу, попробуйте банана-кейк - вкуснейшие блинчики с запечёнными бананами. Пейте только из бутылок или соки в кафе и ресторанах, они стоят от 20 до 40 рупий - около доллара.

Транспорта в Гоа три вида: мотоцикл, скутер и такси. Последнее понадобится тем, кто будет жить в Кандолиме и Калангуте. Скутер и мотоцикл можно арендовать всего за 5 долларов в день, а можно договориться и за 4!

Вечерние развлечения начинаются с 18 в Найн-баре, оттуда, часов в 10 поезжайте в прайм-ролз, а часа в 2 ночи все едут на опэн-эйр - любой подскажет, где это. Весело также в клубе Парадизо, где устраиваются большие пати по средам и субботам, туда приходят до 3000 человек, но открыт он каждую ночь. Вход бесплатный!

Клубы, которыми владеют немцы, тоже не разочаруют. Вход туда обойдётся в 20 долларов, но за это на барной стойке все местные напитки, кроме водки, виски, колы, рома и прочего, бесплатны. По средам девушкам сюда бесплатный вход.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: