Моя первая и удачная поездка на Гоа

|
13.05.2014

Перед каждой поездкой я имею обыкновение читать отзывы людей, уже успевших отдохнуть в намеченной мной стране. Про Индию узнала столько противоречивой и одновременно заманчивой информации, что все ж таки рискнула отправиться в отпуск, чтобы самой убедиться в правдивости прочитанных слов, либо опровергнуть их.

Путешествие длилось 12 дней, скажу честно - для меня они пролетели как одно мгновение. Отель оправдал свои звезды, но сейчас не о нем, а об изумительном пляже, на который я отправилась практически сразу по приезду. Сейчас закрываю глаза, а в памяти предстает бескрайняя синь океана, которая незаметно сливается на горизонте с небом. Ощущение, что небеса опрокинули, и не осталось ничего в этом мире, кроме сине-бирюзовой стихии и полоски песка. Водя теплая-теплая, мутноватая, но не грязная. По мягкому песку носятся множество мелких шустрых крабиков. "/>

. Пляж я посещала регулярно и в любое время суток. Днем стандартные процедуры - купание и солнечные ванны. По вечерам, когда на небе зажигались хороводы созвездий, а на столиках в кафе - свечи, приходила посидеть в веселой компании появившихся друзей. Наших мне попалось немного, но проблем с английским не имею, поэтому легко подружилась с несколькими представителями туманного Альбиона. Ребята общительные, приехали весело провести свои последние каникулы перед выпускным. Мы лакомились свежайшими морепродуктами на гриле и делились впечатлениями от увиденного на экскурсиях.

Больше всего мне запомнилась поездка на водопад. Чтоб добраться до него, пришлось пережить настоящее сафари по непроходимым в моем понимании джунглям. Зато красота, открывшаяся нам после всех препятствий в дороге, поразила мгновенно и навсегда. Мое желание повторить типичный кадр, где дама в купальнике стоит под струями водопада и улыбается, не увенчались успехом. Во-первых, вода оказалась жутко ледяная. Во-вторых, заводь перед водопадом была глубже, чем я надеялась. На фото рядом с падающими потоками воды, в лучшем случае, оказались бы мои плечи и голова.

Посчастливилось побывать на легендарном пляже Палолем. Эту "мекку" туристической Индии пропустить невозможно! Сказать красиво - ничего не сказать. Единственное, народу многовато, ну а что еще ожидать! Место действительно притягательное. Желающие могут снять неплохой бунгало прямо тут, на побережье. Цены, правда, кусачие - за сутки просили 20 долларов. По сравнению с общей повальной дешевизной в Индии абсолютно на всё - это ощутимо дороговато. "/>

Стоит упомянуть и про рыбалку. Ловец рыб из меня никудышный. Но на охоту за морской живностью меня позвали англо-говорящие друзья. За то недолгое время, что с ними была знакома, уже убедилась - они умеют и любят весело проводить время. Потому без колебаний согласилась. В аренду нами был взят крохотный катерок. Капитан заготовил и местное пиво, и закуски в виде фруктов, выпечки и прочей снеди. Уже в океане купили у встречных рыбаков свежевыловленных креветок для приманки. Ловили около рифа, вполне успешно: несколько десятков диковинных рыб, названия которых я так и не запомнила. Улов нам любезно приготовили в отеле, причем совершенно бесплатно.

Безусловно, я видела на улице в городах грязь. Видела коров, разгуливающих безмятежно по центральным проспектам, попадались и детки с протянутой рукой и много нищих. Но большую часть времени я проводила на пляже и в экскурсиях по интересным местам. Так что закрою глаза на минусы поездки и буду ждать следующего отпуска, чтобы отправиться на дальнейшее знакомство с удивительной страной - Индией.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: