Что взять с собой на Гоа?

Отравляясь на Гоа, многие туристы не понимают, что лучше с собой взять в поездку. Есть конечно представления о том, что это экзотическое направление и на всякий случай необходимо запастись всем и сразу. В результате чемодан еле закрывается, и места на сувениры друзьям и близким уже нет. Поэтому, предоставляю Вам список того, что имеет смысл взять с собой в поездку на Гоа, а что лучше оставить дома.

Что взять с собой на Гоа.

1. Фотоаппарат и видеокамеру. Страна очень красивая, в чем-то необычная, Вам часто будут попадаться интересные моменты, которые сразу же захочется запечатлеть на память. А по прилеты показать, как оно там.

2. Хорошие солнцезащитные очки. Лучше взять две или три пары, потому что в случае, если Вы их испортите или потеряете, купить новые на Гоа не сможете. Точнее, очки купить можно, но качество их будет желать лучшего. Для безопасности собственных глаз, лучше не совершать подобную покупку.

3. Удобную обувь без каблука. Это больше касается прекрасных дам, которые любят в поездку набирать несколько пар обуви на высоченных шпильках. Гоа - это не то место, куда стоит брать подобные атрибуты. Мало где есть удобные заасфальтированные дороги, а ходить по песку на каблуках будет очень неудобно и даже мучительно.

4. Солнцезащитные средства. На Гоа солнце очень активное, сгореть можно быстро и не заметно. Берите с собой самую максимальную защиту, даже если ваша кожа имеет налет загара, все равно процент получить ожог очень большой.

5. Ксерокопию всех документов для поездки. На случай утери, всякое может произойти, заранее сделайте копии: паспорта, визы, авиабилетов туда и обратно, ваучера и медицинской страховки.

6. Обычную шариковую ручку. А лучше две, в аэропорту необходимо будет заполнить миграционную карточку, большинство туристов в этот момент начинают метаться в поисках ручки. Чтобы не войти в их число, не забудьте этот маленький, но очень нужный предмет.

7. Цветные фотографии 3х4. Если вы летите, как самостоятельный турист и проживание будете оформлять на месте, то для этого у вас попросят паспорт и две цветные фотографии.

8. Лекарства. Весь пакет необходимы лекарств берите с собой. Особенно от отравлений и солнечных ожогов. Правда, скажу так, не все они смогут справиться в случае отравления местной пищей, поэтому придется обращаться в местные аптеки.

9. Сигареты, если вы курите. На Гоа этот товар стоит очень дорого, да и качество весьма сомнительное. Лучше берите свои с запасом.

Что не стоит брать с собой на Гоа.

1. Белые вещи. От высокой влажности и желтого песка, одежда этого цвета быстро приобретает грязно оранжевый цвет. Стирать ее тоже нет смысла, сохнет очень долго, даже на солнце.

2. Дорогую технику. Особенно это касается мобильных телефонов. На Гоа участились случаи воровства у туристов всех новомодных Iphone и т.п. Лучше найдите старый, давно забытый телефон. На вряд ли его у вас захотят украсть.

3. Русскую сим карту. Намного дешевле для разговоров с Россией пользоваться местной сим картой. Продается в любом супермаркете, очень быстро и легко активируется.

4. Средства от комаров. Можно конечно захватить с собой, на всякий случай, но за время поездки не встретила ни одного их представителя. На побережье они не обитают.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: