Хайдарабад - город хаоса

|
08.10.2014

Когда я была в командировке в Индии, мне выпало два дня выходных и я провела их в городе Хайдарабад. Выбор пал именно на это место, так как хотелось полностью погрузиться в индийскую атмосферу. Наш самолет приземлился в аэропорту им. Ганди и оттуда на такси мы доехали до отеля. Дорога заняла около часа, хотя расстояние небольшое, где-то 20 км.

Движение в Индии это что-то хаотичное, человеку из другой страны абсолютно непонятное. Повсюду слышны автомобильные сигналы, водители из окон кричат друг на друга, пробки сумасшедшие. Кроме этого нет ничего удивительного в том, что по проезжей части ходят коровы. Они считаются священными животными, поэтому ходить могут где хотят.

Отель наш оказался приличным, даже был бассейн, зеленая территория. Номер чистый, я ожидала худшего. Поселившись, мы отправились осматривать окрестности. В городе есть искусственное озеро, посредине которого расположена статуя Будды. К ней можно за дополнительную плату подплыть и рассмотреть вблизи. Мы этого делать не стали, потому как ничего интересного в этом занятии для себя не обнаружили.

Хайдарабад славится своими базарами и жемчугом. Попав на рынок сталкиваешься с абсолютной антисанитарией, грязными людьми и желание что-либо приобретать пропадает моментально.

Недалеко от города есть старинная крепость, довольно интересный исторический объект. Но так как мы были возле нее без экскурсовода, то рассказать про ее возникновение я не смогу.

От знакомства с Хайдарабадом у меня остались только негативные впечатления. Бедность, грязь, хаос... Я поняла, что живу в прекрасном городе, и жаловаться на превратности судьбы мне не стоит.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: