Чем занять себя на отдыхе в Джайпуре?

Город Джайпур в общем-то невероятно богат на самые разнообразные развлечения, причем на любой вкус. Это могут быть СПА-процедуры, кино и театр, сафари, а также катание на слонах и верблюдах, да и вообще здесь можно придумать ещё очень много всего интересного. Особое удовольствие туристы получают, конечно же, от катания на слонах. Здесь, пожалуй, самым простым вариантом является подняться на слоне прямо на территорию Амбер-форта. Это будет стоить 900 индийских рупий.

Подъём продолжается от 10 до 15 минут, но ощущения при этом просто незабываемые. Тем, кто любит кататься на слонах на природе, причем так, чтобы сидеть не в кабине, а прямо у него на спине, можно отправиться в слоновий питомник, который находится напротив Амбер-форта на главной дороге. Там уже вы можете кататься неограниченное время, сколько захотите. В среднем цена составляет полторы тысячи индийских рупий, но сюда в стоимость входит и обед.

Также прекрасным приключением может быть осмотр города с невероятно красочного воздушного шара. Вы можете всего лишь за 200 долларов осмотреть город с высоты птичьего полета, правда вставать придётся рано утром, поскольку всех туристов забирают прямо из отелей. Единственное, что в зимнее время, когда над городом стоит сильный смог, открывающиеся внизу виды могут быть не столь впечатляющими. Ну а если вам повезет, то перед вами предстанет фантастическая картина Джайпура со всеми его дворцами, озерами, улицами и домами.

Также в Джайпуре стоит посетить местный кинотеатр. для местных жителей поход в него является по-настоящему священным действием. Он по своему внешнему виду хоть и не выглядит настоящим королевским дворцом, но зато внутри он поистине поражает воображение. Так что в такой обстановке будет очень приятно посмотреть какую-нибудь последнюю новинку Болливуда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: