Отдых в Джайпуре: цены

Обычно всех путешественников пугают тем, что Джайпур очень дорогой город. Однако, не стоит понимать всё так буквально. Поскольку самой основной тратой в путешествиях является стоимость жилья, то стоит учесть, что в Джайпуре можно снять прекрасную комнату за 400 индийских рупий, ну а за 1000 рупий вы уже можете позволить себе жить в самом настоящем дворце.

Следующей статьей расходов разумеется является транспорт. Если вы хотите повсюду перемещаться на рикше, к примеру, снять его для того, чтобы рассматривать основные достопримечательности, то примерно за пять часов вам надо будет отдать водителю 1000 рупий. Если же не будете шиковать, а пользоваться автобусами, то в принципе вам всё это обойдется совсем недорого.

Стоимость проезда в местных автобусах составляет 10 индийских рупий, так что просто надо заранее обращаться кондуктору и говорить, куда вам надо доехать. И на всякий случай всегда носите с собой визитку своего отеля, чтобы не заблудиться. Потом в Джайпуре многие туристы весьма активно пользуются такой популярной услугой, как Uber, с помощью которой вы будете гарантированно осведомлены о стоимости своей поездки. К примеру, если от Дворца Ветров вам нужно попасть к Амбер форту, то такси вам обойдется всего лишь в 300 индийских рупий.

Про еду в Джайпуре можно сказать, что она не будет дороже, чем в других индийских городах. Здесь огромнейший выбор стрит-фуда, сетевых ресторанов и локальных кафе. Больше всего путешественников радуют ресторанчики на крышах отелей, в которых предлагается прекрасная Раджастанская кухня. Здесь можно полноценное блюдо получить всего лишь за 200 индийских рупий. Несмотря на то, что большинство таких ресторанов являются вегетарианскими, при желании там можно найти и мясные блюда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: