Сколько стоит покушать в Джодхпуре? Где лучше питаться?

Еда, которую можно попробовать в Джодхпуре в принципе точно такая же, как и по территории всего Раджастана. Тут очень много всяких разных ресторанчиков и кафешек, точно также, как и самого популярного здесь стрит-фуда. Основное количество представленных блюд разумеется составляют вегетарианские, однако при желании можно найти и мясные. Стрит Фуд в основном представлен разнообразными омлетами, которые представляют собой вегетарианский сэндвич из хлеба с омлетом и овощами. А также тут весьма популярны самосы, чили в кляре и тому подобные блюда. Это, пожалуй, самый бюджетный способ для того, чтобы быстренько перекусить. Всё здесь стоит очень недорого - цены начинаются от 20 индийских рупий.

Вы можете нисколько не опасаться за свое здоровье, поскольку раджастанский стрит-фуд является одним из самых вкусных образцов индийский еды. Непременно попробуйте здесь такое местное блюдо, как мирчи бада - оно представляет собой фаршированный картошкой перец чили, приготовленный в кляре, и разумеется очень вкусные качори - пирожки с овощами. Также буквально на каждом шагу в городе вам предложат масала чай. Он, пожалуй, здесь ещё слаще, чем тот, который предлагают в других индийских городах. Ну а раджастанскими сладостями переполнены все абсолютно лавки, их много и все они вкусные, только успевайте пробовать.

Как правило традиционные блюда в Джодхпуре готовятся из домашнего пресного сыра (панира), из овощей, сливок или молока. Непременно стоит попробовать раджастанские тали, представляющие собой огромные блюда с большим количеством разнообразных соусов. Обычно к тали поддаются и десерты. Самым крупным рынком в городе является разумеется Сардар. Его удобство ещё заключается в том, что он находится в пешей доступности от главного туристического центра, то есть от Голубого города.

Здесь вы встретите кроме сувениров и типично традиционного набора индийских товаров огромный выбор очень дешёвого стрит-фуда и разумеется свежих продуктов, тут же в огромном ассортименте представлены овощи фрукты. Ну и разумеется по всему городу буквально разбросаны магазинчики с молоком, хлебом, с яйцами и с предметами первой необходимости. Есть также в городе и несколько крупных супермаркетов, но они, к сожалению, находятся за стенами Старого города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: