Кхаджурахо - Кама Сутра в камне

|
03.04.2014

Кхаджурахо - одно из самых удивительных мест непостижимой и загадочной Индии. Именно здесь расположены знаменитые храмы любви, которые стали одним из самых ярких воспоминаний в калейдоскопе моих впечатлений о путешествии по Индии.

Эти храмы можно назвать застывшей песней чувственной любви. Обнаружены были эти архитектурные шедевры в глухих индийских джунглях, а сейчас шустрые обезьянки свободно разгуливают по территории всего огромного комплекса Кхаджурахо и, кажется, тоже с любопытством наблюдают за сценами плотских утех, изображениями которых полностью покрыты стены всех храмов.

Кама Сутра словно ожила! Застенчивые индийские гиды, кто смущаясь, а кто смело, объясняют потрясенным смущающимся туристам смысл тех или иных сексуальных сцен. Оказывается, на стенах храмов изображен не просто секс, а секс со смыслом - какая-то сцена говорит о том, что мужчина вернулся с войны победителем, а иная - наоборот, о том, что жена ласкает побежденного, и великое множество различных комбинаций ... Познавать другую культуру интересно, не правда ли? Путешествия очень расширяют кругозор человека!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: