Нам понравился отдых на пляже Калангут

|
05.04.2014

Калангут - это довольно большой пляж в Северном Гоа. Тут расположено много недорогих отелей, в одном из них мы и поселились. До моря идти минут пятнадцать по оживленной улочке, где, как и везде в Индии, торгуют всякой всячиной. Фрукты, продукты, пиво, украшения, летняя одежда, кстати, неплохого качества, игрушки: чего только нет на улицах Калангута. Неподалеку с одной стороны находится пляж Кандолим, а с другой - пляж Бага, на которых мы тоже побывали.

Отдых на Северном Гоа отличается тем, что в отель приходишь только ночевать. Ну, мы еще завтракали и иногда купались в бассейне. Затем веселая дорога на пляж. Расположившись на лежаках, которые бесплатны, если в шейке, которому принадлежат лежаки, заказать попить или покушать. Цены в шейках вполне приемлемы: пиво - 80 рупий за большую бутылку, фреш - от 40 рупий, покушать в среднем 100 рупий на человека. Готовят очень вкусно: особенно мне понравилась акула с гарниром, муж брал мясо с картошкой фри, а ребенок ел с удовольствием суп или спагетти с курицей. Все здорово, однако, туалеты у них не очень: грязные.

Вечером здесь можно поужинать с видом на море, покурить кальян, насладиться теплой морской атмосферой. Кстати, само море (или даже океан), великолепное! Теплое, с умеренными волнами. Однако, после шести вечера в воду заходить нельзя: можно повстречаться с морскими животными, которые после заката стремятся подплыть ближе к берегу.

Есть здесь и свои минусы: самый главный - это очень надоедливые торговцы, пока лежишь на пляже, он атакуют со страшной силой. Понимают, к сожалению, только грубый отпор. А в целом, отдых на Калангуте нам понравился, поедем еще!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: