Где лучше всего отдыхать в Калькутте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Самым приблизительным образом Калькутту можно разделить на три основных района - то есть на север, на центр и на юг. Север является старейшей частью города и тут, конечно же, можно увидеть замечательные образцы колониальной архитектуры девятнадцатого века. Наиболее интересным, пожалуй, в северной части города является район Кумар Толи. Именно там располагаются самые знаменитые на всю страну мастерские, где производятся статуи Дурги. Ну а в остальном север представляет собой жилые районы, предназначенные для среднего класса.

Здесь большинство семей имеет свои собственные автомобили, поэтому сюда, пожалуй, не слишком удобно добираться на общественном транспорте, метро сюда еще не построили, а по местным меркам на автобусе или на такси добираться сюда дорого, да и на это придётся потратить немало времени, поскольку в принципе все основные городские достопримечательности сосредоточены как раз в центре города. Однако, если посмотреть на карту, то можно увидеть, что в северной части Калькутты располагается большое количество гостиниц, и это связано в первую очередь с тем, что этот район находится ближе всего к аэропорту. И еще одним фактором является наличие большого количества парков, предназначенных для приятных прогулок.

Центр города разумеется является самым богатым на достопримечательности местом. Если вы приехали в Калькутту буквально на несколько дней, то лучше всего провести их именно здесь. Ведь в центральной части города не только сосредоточены крупнейшие деловые центры, но также здесь располагается и визитная карточка Калькутты, который является мемориал Виктории. Тут же для вас как будто бы приготовлены огромные открытые пространства для прогулок пешком, а также на лошадях и как вариант на каретах. Тут вы найдете в большом количестве дорогое и недорогое жилье. Так что не стоит экономить на проживании, чтобы потом не мучиться с долгими переездами, и селиться прямо в центре.

Южная часть Калькутты является самым новым районом, тут нет ни исторических мемориалов, ни колониальной архитектуры XIX века. Зато именно здесь находятся современные галереи искусств, тут много парков и озёр, а также здесь располагаются огромные торговые центры. Надо заметить, что многие деятели индийского искусства, творившие в конце XX - начале XXI веков, предпочитали селиться именно в этом самом современном районе города, и сейчас их дома и квартиры являются также достопримечательностями Южного района. В принципе южная часть города располагается в непосредственной близости к центру, отсюда можно добраться и на метро, и на электричках, до и за такси не придется слишком дорого платить. Если говорить про жильё в целом, то оно здесь гораздо бюджетнее, чем на севере или в том же центре.

Также стоит заметить, что в южной части города располагается такое удивительное место, как Миссия Рамакришны, на территории которого находится комфортабельный, очень приятный и совершенно безопасный guesthouse, предоставляющий туристам номера разного размера и с различными видами удобств. Цены за проживание тут варьируются от полутора до трех тысяч индийских рупий. Но места в этом гестхаусе надо бронировать заранее, то есть списаться с Миссией по электронному адресу, который вы найдете на их сайте.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: