Стоит ли ехать в Мумбаи?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Индийский город Мумбаи, безусловно, стоит посетить тем, кто является ценителем прекрасной архитектуры. Я была в этом городе проездом, и меня город впечатлил величественной архитектурой, которую оставили после себя английские колонизаторы. Особое удовольствие доставило мне посещение острова Элефанта и расположенных на нем пещерных храмов. Поехала бы я в этот город специально, если бы не имела здесь транзитную пересадку, я не уверена, так как очень много в городе различного рода мошенников, попрошаек и разного рода аферистов, которые пытаются всячески обмануть и ограбить белого человека, начиная от аэропорта и продолжая это делать по всему маршруту, поэтому бдительность нельзя терять ни на минуту.

Если у Вас в Мумбаи всего лишь один день, то целесообразно построить маршрут таким образом: заказать официальное такси с фиксированным прайсом в помещении аэропорта и доехать до монумента "Ворота Индии" (переговоры с неофициальными таксистами и водителями тук-туков приведут только к потере времени и нервов, не принеся никакой экономии). Возле монумента можно погулять, сделать фото, на этой же площади расположен отель с красивой архитектурой "Тадж-махал", который индусы называют дворцом. Всюду снуют подозрительные личности, множество людей, которые хотят сфотографировать вас или сфотографироваться вместе с вами, поэтому нужно продолжать не терять бдительность и следить за своими вещами.

От "Ворот Индии" каждые пятнадцать минут отходят катера на остров Элефант, где расположены древние пещерные храмы, которые меня лично в этой поездке впечатлили больше всего, особенно одна, самая большая пещера, где кроме множества каменных фигур впечатляет гигантская голова Шивы, с четырьмя лицами, которые смотрят в разные стороны света.

А вокруг пещер - все та же мумбайская инфраструктура - множество людей, суета, обманы в кафе и везде, где только можно и нельзя.

Вернувшись на катере обратно к "Воротам Индии" (билет нужно покупать сразу в две стороны, продают билеты непосредственно перед заходом на катер), лучше всего прогуляться пешком до вокзала "Виктория стейшен".

Это прекрасная возможность увидеть все самые красивые здания колониальной эпохи - Почтамп, церкви, здание суда, и самое красивое и величественное сооружение в Мумбаи - вокзал "Виктория". От "Виктория стейшен" до аэропорта уже подать рукой. Программу минимум экскурсии по Мумбаи можно считать выполненной.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
31.08.2016 18:26
+0

Билеты продаются на рейс туда-обратно. Учтите что время пути туда-обратно на пароходике до острова Элефанта (Слона) занимает около 2 часов. Минимум час на осмотр всех пещер покупку сувениров и фотографирование. Итого минимум 3 часа! Если есть время то посетить остров стоит, правда слона англичане пытались неудачно вывести и стоит он бедный возле одного музея в самом городе Мумбаи.

ответить
Комментарий к сообщению: