Какие развлечения есть в Мумбаи?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Мумбаи, самый большой мегаполис на территории Индии, и логично предположить, что мест куда пойти и чем себя занять в нем очень и очень много. И это на самом деле так. Интересных мест в городе масса и если поставить задачу посетить их все, потребуется немало много дней, которых, как всегда не хватает. Поэтому позволю себе кратко рассказать только о самых значимых и интересных на мой взгляд. Сразу отмечу, что разделить их имеет смысл по типам отдыха.

1. Отдых активный

Излюбленным местом для такого отдыха среди местных жителей и гостей Мумбаи был и остается парк Шиваджи. Здесь оборудовано большое количество мест для пикников, есть где покататься на велосипедах, роликах, которые можно взять на прокат тут же. Рядом с парком находится огромный океанариум Тарапоревала, в котором можно не только посмотреть на жителей глубин, но и искупаться с бассейне с дельфинами и тюленями. Для тех, кто предпочитает водные развлечения отлично подойдут мумбайские пляжи с уже привычными для всех аквабайками, парашютами, бананами и прочими забавами. Самым популярным среди туристов считается пляж Джуху, он же и самый посещаемый.

Неподалеку от Мумбаи находится один из самых известных на полуострове национальных парков, носящий имя Санджай Ганди. По парку проложено большое количество пешеходных маршрутов, покоряя которые можно в полной мере насладиться богатым пернатым миром Индии, в парке их обосновалось около 300 видов. Ну а если повезет, то можно наткнуться на лань, дикобраза или даже леопарда. Правда как вести себя с последним, затрудняюсь сказать.

К активному виду отдыха можно отнести и увлекательные лодочные прогулки по пещерам Канхери Кейвс, внутри которых находится большое и красивое озеро. В процессе прогулки можно будет осмотреть уникальные колонны сталагмитов и сталлактитов. Нанять лодку можно ежедневно в дневное время.

Любителям цветов и растений, безусловно понравится бродить в гордости городских властей, ботаническом парке Хандинг, коллекция цветов в котором поражает воображение даже видавших виды путешественников.

2. Познавательный отдых

Идеальным местом с этой точки зрения является масштабный центр Неру и примыкающий к нем одноименный планетарий. Идеальное место для посещения с детьми, при чем разного возраста. В центре постоянно проводятся тематические экскурсии для детей от самых маленьких, до уже относительно взрослых, а так же постоянно работают разнообразные тематические выставки посвященные естественным наукам.

3. Спокойный отдых

Тем кто хочет спокойствия и уединения лучше всего будет отправиться либо на остров Алибаг, либо на уединенный и тихий пляж Шоупатти, где вдоволь можно будет насладиться величием океана, спокойно прогуляться по берегу и полюбоваться величием нетронутой природы.

4. Праздный отдых

Как и любой крупный город, Мумбаи может похвастаться большим количеством дискотек, ночных клубов и ресторанов, жизнь в которых кипит до самого утра. Самыми известными из ночных заведений в Мумбаи считаются: Энигма, Широ и 21 Фаренгейт.

В общем, как вы видите, в Мумбаи есть где приятно и с пользой провести время. Очень интересный город.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: