Отчет об отдыхе в Мумбаи. Февраль 2017

Валерия
|
04.02.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Теплое море и не жаркая погода во время купания. Посетили множество экскурсий и увидели красивые парки Мумбая.

Семейный отдых

Мы отдыхали с мужем без детей. На мой взгляд это было плюсом. Пляжи Мумбая не самые чистые, поэтому я считаю, что для детей опасно гулять по такому пляжу. Было много разбитого стекла и разных острых банок. В море плавал мусор.

Отдых в одиночку

Можно попробовать свои силы в водном спорте и покататься на водном мотоцикле. Пролететь с парашютом над морем.

Что взять с собой на отдых?

Летнюю одежду.

Солнцезащитную косметику и принадлежности.

Полотенца.

Удобную обувь для хождения по песку.

Одежду для купания.

Где лучше остановиться?

Лучше выбирать отель поблизости к морю. Мы поселились в Рамада Плаза и отдыхали на ближайшем пляже Джу Бич. Отель нам очень понравился. Качество обслуживания, еда и комната были очень комфортными и чистыми.

Чем занять себя на курорте?

В Мумбае вы можете сходить на экскурсии в государственные музеи. Прогуляться по набережной Марин Драйв и увидеть легендарный отель Тадж. Самый дорогой отель в Мумбае.

Обязательно посетите железнодорожный вокзал. Можно сказать, что это визитная карточка города. Вокзал построен во времена британского правления. Очень впечатляющее и красивое сооружение в центре города.

Экскурсионные программы

Музей резервный банк Индии. В оригинале он называется RBI Museum.

Музей принца Уэльского.

Аквапарк и американские горки.

Пингвин парк.

Пляжи

Пляжи не самые чистые в городе. Наш пляж Джу Бич был не самым плохим вариантом из тех, что мы видели. Однако если будете выбирать место для купания и отдыха, обращайте внимание на те пляжи, где купается меньше всего местных жителей. Такие пляжи более спокойные и вы сможете окунуться в атмосферу беззаботности без назойливых зрителей.

Шоппинг
Что можно купить?

Базары и мелкие лавки в Мумбае идеально подойдут для того, чтобы привезти множество сувениров для близких и купить памятные вещи из Индии.

О ценах на товары

Платки и шарфы от 100 рупий.

Национальные куклы 500 рупий.

Шкатулки 400 рупий.

Бусы и различные женские украшения 100-700 рупий.

Арома палочки и масла 250 - 600 рупий.

Питание
Где можно поесть?

Мы питались при отеле. На первом этаже нашей гостиницы был шикарный ресторан с бюджетными ценами и вкусными блюдами. На улице мы ничего не покупали, так как еда в Азии очень острая и жирная.

О качестве еды и обслуживания

Еда в основном в индийском стиле. Однако мы попросили, чтобы нам совсем не добавляли никакие специи и приправы в блюда. Для тех, кто не любит острую пищу я рекомендую поступить точно так же. В любом индийском кафе и ресторане обязательно говорите официанту, что вы хотетите блюдо без приправ.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мясной обед на двоих в хорошем ресторане при отеле вышел около 2700 рупий.

Ужин в маленьком кафе у моря на двоих стоил 1800 рупий.

Развлечения

Экскурсии по городу 350 рупий за человека.

Посещение резервного банка Индии стоит 50 рупий один билет.

Плюсы отдыха в Мумбаи

Старый город на берегу Аравийского моря с богатой историей и архитектурой. Множество старинных построек времен правления британцев в Индии.

Минусы отдыха в Мумбаи

Общественные туалеты были откровенно не приспособлены для туристов. Платных комфортабельных туалетов в городе нет. Все вопросы связанные с гигиеной лучше всего решить в отеле.

Стоит ли отдыхать в Мумбаи?

Если вы хотите полноценно провести время только на морском берегу, то лучше выбрать Гоа для пляжного отдыха. Если вы с партнером, как в моем случае, любите и пляжный отдых и посещение музеев, то можете смело приезжать в Мумбай.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: