Мечты сбываются - мы в Мумбае!

Совершить путешествие в Индию - это моя мечта со времен института. Изучение культуры, обычаев и языков восточных стран сделали свое дело. Билеты куплены, вещи собраны, теперь все готово, и мы отправляемся в настоящее путешествие по городу Мумбаи (ранее его называли Бомбей). Просто турпоездкой не могу назвать посещение Индии. Это больше на сказку похоже. Временем посещения выбрали декабрь. На мой взгляд - это самый подходящий период по климату. Сразу оговорюсь, что нашей целью не являлось пляжное времяпрепровождение, хотя, по отзывам туристов, в Мумбаи есть несколько очень приличных курортов.

Мы остановились в четырехзвездочном отеле Fariyas Hotel Mumbai. Выбирали исходя из месторасположения, чтобы не тратить много времени на передвижение по городу. Отель понравился - есть все необходимое, персонал говорит по-английски. В комнатах шикарные окна от пола до потолка, есть бассейн. Индийская кухня достойна отдельного отзыва. Ограничусь только словами восторга.

Первым местом, которое мы посетили, были знаменитые Ворота в Индию. Они представляют собой базальтовую триумфальную арку, высота которой 26 метров. Располагается достопримечательность в южной части города, у самой воды. Ворота в Индию были сооружены в честь посещения Индии королем Великобритании Георгом V и королевой Марией в 1911 г. Еще эти ворота называют Воротами из Индии, так как именно через них покидали страну войска Великобритании после обретения независимости Индией в 1948 году. Сразу за Воротами располагается самый дорогой отель Мумбаи - Тадж Махал. Этот дворец был построен в 1903 году, став, как и задумывалось, настоящей жемчужиной Бомбея.

Почитателям искусства и истории непременно стоит посетить музей Принца Уэльского, который находится совсем недалеко от Ворот Индии. Коллекция музея насчитывает более 50 тысяч экспонатов, собранных по всему миру.

В список всемирного наследия ЮНЕСКО по праву попал знаменитый остров Элефанта. Находится остров (второе название остров Гхарапури) на востоке от Мумбаи, благодаря необычайным подземным храмам со множеством красивейших статуй здесь всегда много туристов.

Индия - страна контрастов, так о ней отзываются многие. Чтобы убедиться в этом понадобилось совсем немного времени. Однако, это делает ее еще заманчивее и интереснее.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: