Жди нас еще раз в гости, Мумбай!

|
11.04.2014

Не понимаю я тех людей, которым не нравится Индия! Я бы там вообще, наверное, жила! И особенно в этом плане мне подходит Мумбай. Красивый город, хоть многие и называют его городом контрастов, но ведь в этом его прелесть. Идешь по улице, и тебе кажется, что ты в Европе, а через 100 метров ты уже в самой настоящей Индии. Чего только стоит местный вокзал Виктория, который можно разглядывать часами. Да и Ворота в Индию, отель Тадж-Махал впечатляют.

А еще именно в Мумбае нам удалось сняться в кино. В массовке конечно, но все равно было очень интересно. Еще и денежку заработали. Копейки, но приятно. Теперь жду не дождусь выхода фильма. Тоже своего рода развлечение, которых в Мумбае предостаточно. Мумбаи – это родина Боливуда, так что Regal Cinema – самый старый кинотеатр Мумбаи, мы посетили в первый же день. Сеанс 3 доллара, что очень дешево в сравнение с походом в кинотеатр в других странах. Культурная жизнь в Мумбае процветает и иногда кажется, что этому городу даже никаких достопримечательностей не нужно, турист может утолить свою жажду всевозможными галереями, выставками, представлениями, концертами, спортивными соревнованиями.

Но и природа здесь тоже на высоте. Интересным оказался остров Елефант, на котором мы бродили по пещерам почти полдня. В пещерах Карлы было очень интересно посмотреть, как лучики солнца пробиваются сквозь окна. Это тот город, на которой недели мне не хватило, что бы узнать его как следует. Так что я обязательно вернусь сюда еще раз!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: