Мумбай - город конрастов

|
13.01.2014

Я обожаю Индию. Многие из нас еще со времен СССР смотрели индийские фильмы. Да и сейчас очень много фильмов современных индийских. А знаете где их снимают в основном? В Мумбае. Местные жители называют его Бамбей. Своего рода это индийский Голливуд, но только он известен как Балливуд. Невероятно, что в Индии каждый год снимают более тысячи фильмов. Но уровень жизни в Индии ниже, чем в Европе. Поэтому актеры получают не такие уж большие деньги. Например, Айшвария Рай ежегодно получает около 200 000 евро. В Голливуде она заработывала бы намного больше ))

Но в Индии жизнь иначе,чем в их фильмах сказочных. Бедных людей очень много, грязные улицы, маленькие дети на улицах, которые попрощайничают. Это в бедных кварталах. Но у богачей все по другому. В общем, если Вы не брезгливы, то Индия для путешествия то что надо. Индия удивительно красивая страна. В Мумбае мы остановились в центре города. Хостелы там за сутки от 500 до 1500 рупий. Один большой плюс - очень дешево можно покушать абсолютно везде, даже в ресторанах. Но не забывайте протирать руки антибактериальным гелем, постоянно. Там, к сожелению, сплошная антисанитария. Знаменитые Ворота Индии находятся там совсем недалеко. Они очаровательны. Набережная в Мумбае красивая. Оттуда мы поехали на остров Элефанта. Там побывали в старинном и необыкновенном пещерном храме. Этот храм вырублен прямо в скале. Впечатлений столько было ))

Про Индию невозможно все рассказать, передать словами. Там надо побывать. Это бешенный контраст шика и нищеты, роскоши и грязи, сказки и реальности. Была во многих городах Индии, а Мумбай совсем другое дело.

Помните, что срок визы в Индию начинает истекать с момента ее получения, а не с момента приезда в Индию. Поэтому обдумайте свой маршрут заранее. И еще один совет - в Индии все стоит дешево, в отличии от Европы или России. Поэтому покупайте разные нужные штучки в стиле Индии. Но впечатлений с собой привезете еще ценней ))

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
20.01.2014 20:55
+0

Как я понимаю, брать с собою подростка в Мумбай не стоит?! Очень хочется познакомится с традициями этой страны на месте. Путешествие планировалось очень долго, но вот вопрос с ребёнком пока остался не решенным. Многие советуют не брать, убеждают что ребёнок разочаруется, и мой отдых из-за переживаний о здоровье дочери будет испорчен. Однако она желает увидеть в реале лавочки, где продают сари и украшения, попробовать блюда, приготовленные коренными жителями страны, и посетить Храм Шри Шри Радхи-Расабихари.

ответить
|
23.01.2014 16:12
+0

Скорее наоборот именно местные и называют свой город Мумбай по имени богини Мумба Деви на языке маратхи. А Бомбей это искаженное англичанами португальское название, означающее "Хорошая бухта".

ответить
Комментарий к сообщению: