Что интересного можно посмотреть в Панаджи?

Панаджи - относительно небольшой город. Сейчас Панаджи, является столицей штата Гоа. Этот город нельзя назвать супер современным, поскольку здесь очень много средиземноморской портовой культуры. В Панаджи, много старинных домов и узких, извилистых улочек. Современный в Панаджи, разве что только порт, да кафе, которые вместе с магазинами, тянутся вдоль всей набережной.

Достопримечательности Панаджи.

Дом Мамай Камат. Строение принадлежит семье брахманов. Они занимались торговлей опиумом и перепродажей рабов. Таким вот не сильно благородным образом, данное семейство заработало свой капитал, который позже, вложило в более законный бизнес и начало страховать риски морских перевозок.

Статуя Аббата Фариа. Очень интересная статуя, которая пленяет взоры туристов. Статуя представляет собой лежащую девушку в состоянии транса, а прямо над ней простирает руки мужчина. Мужчина этот, никто иной, как известный на всю Индию ученный, священник и революционер в одном лице - аббат Фариа. История этого деятеля, не менее интересна, чем сам памятник. Аббат Фариа, родился в начале 1756года, в городе Кандолиме. Отец увез сына в Европу, где аббат Фариа учился и начал увлекаться гипнозом. Вскоре аббат Фариа, овладел мастерством гипнотического транса в совершенстве. Благодаря своей жажде к наукам и будучи человеком религиозным, в 1879 году, он получает сан аббата.

Институт Менезеса Браганзы. Ранее, сей институт носил название Васко да Гамы. Был открыт в начале 1871 года. В огромный комплекс этого института, входит библиотека, которая считается самой обширной и самой старой в Индии, а также художественная галерея, в которой выставлены работы европейских и местных мастеров. Роскошный вестибюль института, украшен разноцветным стеклом и красивыми голубыми плитками.

Площадь Азад-Майдан. Площадь находится в северной стороне от института Менезиш-Брангса, с западной стороны, она присоединяется к штаб - квартире полиции города, которая была построена в 1832 году из пригодных камней от разрушенных зданий. В самом центре площади, находится павильон, который возводили из всех подручных материалов в 1847 году. Так, например коринфские колонны позаимствовали у древней доминиканской церкви. В середине павильона, находится мемориал, посвященный борцу за независимость Три-штао ди Брангса Кунья.

Церковная Площадь. Назвали эту площадь, в честь известнейшего врача шестнадцатого века - Гарсии Да Орты. В центре площади установлена колонна, высота которой составляет двенадцать метров. Установили же ее не просто так, а в честь четырехсотлетия со дня открытия морского пути в Индию. На сегодняшний день в ее центре, находится как это и не удивительно, капитель индийского правителя Ашоки.

Здание секретариата. Данное сооружение, является самым старым строением в городе. Сейчас в нем располагается резиденция Законодательного собрания Гоа, а вот в древние времена это был дворец мусульманского правителя Юсуф Адил-шаха. В одна тысяча пятьсот десятом году, шаха захватили португальцы и само здание было перестроено. Начиная с 1760 года, строение служило резиденцией вице - королей, и так продолжалось вплоть до 1918 года. Именно в этом году, здание претерпело значительную реконструкцию, поскольку из исламского стиля, его перевоплотили в в колониальное строение с деревянными верандами, выполненными в лучшем стиле и черепичной, больше европейской, крышей.

Церковь Непорочного зачатия Богоматери. Фасад этой церкви, выходит на главную площадь Ларго-де-Игреха. Здание церкви, построено в стиле барокко, но только изначально, поскольку возведение начали в 1619 году. В 1871 году к церкви, была пристроена двойная и очень длинная лестница с колокольнями и главным фронтом. В часовне, которая расположена в южной стороне, можно увидеть роскошные алтарные фрески, которые одолжили у вице - королей, а точнее взяты из их часовни.

Достопримечательности в окрестностях Панаджи.

Водопад Дудхсагар. Этот водопад, по праву считается самым красивым и самым живописным местом в Гоа. От Панаджи их отделяют, всего шестьдесят километров. Водопад Дудхсагар, занимает второе место по своей высоте на всей территории Индии, и его высота составляет не много, не мало, а целых 603 метра. Удивительно то, что вода в водоеме, в который впадает водопад, белого цвета и местные жители, называют его никак иначе как "молочный океан".

Заповедник Дандели. Экскурсия в этот заповедник, запомнится знакомством с нетронутой девственной природой, зеленью изумрудного цвета, чистым воздухом, хрустально чистой и прозрачной водой горных рек, которых здесь очень большое количество. Любителям активного отдыха, обязательно предложат заняться рыбалкой, рафтингом, или же покататься на лодке по реке Бизон.

Архитектурный комплекс "Памятники Хампи". Данный комплекс, был занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Следует учитывать, что эта экскурсия рассчитана на два дня. За это время, у туристов имеется уникальная возможность посетить множество удивительных мест, которые располагаются среди руин некогда великой столицы империи Виджаянага в северном штате Карнатака. Удивительно, но на этой территории, сохранилось крошечное поселение с названием Хампи.

Город Шанти. Для тех, кто желает полностью окунуться в историю Индии и почувствовать себя, ну прямо настоящим раджей, предлагаются поездки на слонах, вдоль побережья. При желании, вы даже можете покупать слона и если вам повезет, то и слон ответит вам взаимностью, окатив с ног до головы, прохладной морской водичкой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови