Частный гид: svetlana84
E-mail: svetlanaby84@gmail.com
Телефон: +918126705894

Удивительные Гималаи

Два путешествия: 16-29 сентября и 7-20 октября 2018

Ришикеш > Девпраяг > Джосиматх > Бадринат> Чопта > Ганготри > Уттаркаши > Ришикеш.

Если вы хотите увидеть своими глазами удивительные Гималаи. Живые, сменяющие друг друга одна за одной и такие непохожие друг на друга долины, реки, вершины.

Если хотите полностью переключиться из своего контекста на себя.

Если вы нуждаетесь в тишине и остановке.

… я приглашаю вас в Удивительные Гималаи.

Маршрут включает в себя не одну смотровую площадку с обзорами до 180 градусов на высочайшие вершины – 7 тысячники. Гималайские серпантины. Обжигающие холодом горные реки. Уютные маленькие долины. Несложные трекинги, дабы не засиживаться в машине и разогнать кровь и почувствовать себя настоящим путешественником. Храмы различного масштаба: от обще-индуистского до местного значения. Затерянные вдали от цивилизации деревеньки.

Мы поднимемся что называется “выше неба” и ощутим то самое обновление, чистоту и свободу, которые щедро дарят горы.

В целом маршрут включает достаточное количество переездов. И ваше впечатление от этого зависит только от вашего настроения. Это реально меняет физические ощущения. Маршрут подойдет вам, если вы хотите посмотреть своими глазами на те самые Гималаи, на святые места. Иначе можно выбрать более легкий маршрут.

Можно ли ехать по этому маршруту с детьми? Опять же, все зависит от вашего намерения. Если оно у вас есть, никаких противопоказаний для детей нет. Я поддерживаю путешествующих мам не запирать себя дома и быть открытыми миру. Со своей стороны готова оказывать всяческую поддержку.

Расчет расходов

Курс доллара 01.01.2018 1$= 63,9 рупий

До поездки:

- перелет (прямые рейсы Аэрофлота Москва-Дели-Москва) 341$

- виза по прилету для россиян на 60 дней – 75$. Заявка подается через интернет, для РФ, Украины.

- медицинская страховка – 30$, необязательна.

Все оформляется самостоятельно. При необходимости я консультирую и помогаю оформлять.

В Индии:

- Мое сопровождение для сентябрьского путешествия – 350$ до 16го марта 2018, и 400$ – после 16го марта. Для октября 350$ до 7 апреля и 400$ – после 7 апреля.

- Жилье (14 дней, 15 ночей): при одноместном размещении – 125$ и при двухместном – 95$

- Все переезды(трансфер из/в аэропорт, такси и рикши в Ришикеше и такси в горах полностью в нашем распоряжении) – зависит от количества участников, ориентироваться можно на сумму 265$

- Портеры (грузчики) – можно нанять при необходимости, иногда это удобно. По всем точкам, где это может понадобиться (когда нужно доставить тяжелый чемодан в комнату от такси, спускаясь и поднимаясь по лестнице, или на достаточно большое расстояние), за один чемодан суммарно – 5$.

- Билеты в музеи – 35$.

- Питание в кафе: 10-15$ в день, суммарно 150$.

Итого ВСЕ обязательные расходы включая страховку (кроме личных трат при внесении предоплаты до 16го марта) = 1346$ при двухместном размещении для граждан РФ.

Приведенные суммы являются ориентировочными и основываются на опыте предыдущих групп. Они зависят от стоимости вашего перелета (меняется со временем, повышается ближе к делу, бывают акции), выбранной визы (электронной или нет), количества участников группы и так далее.

Группа до 11 человек. Подтверждением участия являются купленные авиабилеты и предоплата – половина стоимости сопровождения (вносится на российскую или белорусскую банковскую карту, Яндекс-кошелек или PayPal).

Буду рада ответить на ваши вопросы.