Отдых в Варкале: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

В Варкалу разумеется удобнее всего из России добираться на самолёте. Ну а далее, когда вы туда уже прилетели, то можете воспользоваться услугами железнодорожного транспорта, либо автобусом, либо автомобилем и естественно такси. Варкала представляет собой маленькую деревеньку в которой к сожалению, нет никакого намека на какой-либо порт, поэтому водным путем допустим из Кочина добраться сюда невозможно. Близко к Варкале располагается сразу два аэропорта – первый в Тривандруме, а второй в Кочине. Как в Тривандрум, так и в Кочин летают регулярные рейсы из такого Московского аэропорта как Домодедово, причём на протяжении всего года независимо от сезона. Ну а долететь из других городов, допустим из Санкт-Петербурга можно только с пересадкой в Москве и опять же в Домодедово.

Лучше брать билеты заранее, даже за полгода на какие-нибудь непопулярные даты, тогда вы сможете вполне неплохо сэкономить на перелете. Например, перелет из Москвы в Тривандрум Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе может обойтись в обе стороны в 22000 рублей, только покупать надо как как минимум за полгода. Ну а в среднем цены на билеты туда и обратно начинаются от 30 тысяч рублей и могут дойти и до 60 тысяч рублей.

Самым простым способом добраться до Варкалы из аэропорта является поезд, за которой надо будет заплатить от 70 до 150 рупий. Также можно доехать на такси. Это конечно же намного удобнее, чем поезд, но зато в разы дороже. Такси вы сможете заказать в специальной будке, которая находится на парковке аэропорта. Из Тривандрума такси вам может обойтись примерно полторы-две тысячи рупий, а из Кочина - до 5000 рупий. Только не садитесь просто так в тук-тук, сначала обговорите обязательно стоимость проезда, иначе, когда вас привезут на место, вам могут заломить просто-таки заоблачную цену.

Если вы как настоящий путешественник решили добраться поездом, то вы должны знать, что из Тривандрума до единственной железнодорожной станции в Варкале поезд идёт примерно час, а из Кочина уже 4 часа. В Тривандруме от аэропорта до железнодорожной станции можно добраться за 15-20 минут пешком, а вот в Кочине из аэропорта конечно надо обязательно брать машину - такси или рикшу, ведь по времени это займет не менее часа.

Поезда ходят очень часто, и вы можете просто выбрать удобный. Самое главное заранее приобрести билет, поскольку местные жители раскупают их сразу же после появления, то есть как минимум за 2 месяца. Так что купить на месте прямо сразу билет на индийский поезд весьма и весьма сложно. Если не хотите в Тривандруме до вокзала идти пешком, то можете воспользоваться услугами рикши, то есть тем самым пресловутым тук туком. Но с рикшей надо заранее договариваться о цене, либо же можете воспользоваться услугами такси. Расстояние здесь небольшое, поэтому учтите, что цена не должна превышать 100-150 рупий.

Итак, вы добрались на поезде до Варкалы. Тут лучше уже брать тук-тук, чтобы он довёз вас до заранее забронированного отеля. Это будет стоить примерно от 70 до 100 рупий, и вы примерно через 15-20 минут окажетесь в номере и будете отдыхать после длительного перелета, после поезда и после акклиматизации. Автобус тоже ходит от станции, но только по основной дороге, и он скорее всего может заблудиться в поисках отеля, чем усложнит процесс вашего отдыха. Все отели и гостевые дома располагаются в основном в удалении от главной дороги, а вот попытаться что-либо узнать и у кондуктора и водителя автобуса у вас вряд ли получится - они не знают английский язык, и могут вполне указать вам неверное направление и вообще высадить вас на самой дальней остановке где-нибудь вообще за Варкалой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: