Цены на отдыхе в Варанаси. Май 2015.

|
06.06.2015
Стоимость тура

Стоимость перелета (Борисполь-Варанаси) 3 800 долларов (туда и обратно). Обзорная экскурсия по Варанаси на автобусе = 100 долларов. В местный отель поселились сами (в Индии большие проблемы с личной безопасностью, и организаторы ответственности за поселение на себя не берут). Номер двухкомнатный, за ночь = 35 долларов. В проживание входит комплексное питание: завтрак (полноценная порция), обед (местные супы), ужин (море риса со специями). Очень важный факт: мы взяли с собой собственное белье, т.к с чистотой в Индии все печально.

Цены на экскурсии

Экскурсия по городу пешком = 15 долларов (наняли гида), посещение местных храмов (это религиозный центр) = 1 доллар (для туриста). Мы также заказали катер для путешествию по Гангу. Стоимость = 20 долларов (если группа, а если индивидуально = 100 долларов). Длится экскурс 3 часа. Вечером лучше всего посетить набережную Ганга, где монахи проводят ежедневные обряды в честь реки Ганг. Это бесплатно.

Еда и продукты

Еда в Индии очень дешевая, но приготовлена в недопустимых условиях. Лучший вариант - питаться в местных ресторанах. Это немного дороже: например заказ комплексного обеда (в индийских традициях) = 20 долларов. Но это 12 порций, и бесконечное количество специй. Порцию можно смело разделить на пятерых. В местных забегаловках такая-же порция будет стоить 7 долларов, но тут важнее качество. Не пожалейте денег на свое питание.

Сувениры и прочие товары

Поскольку Варанаси - религиозный центр, здесь есть масса сувениров в виде свечей, специальных палочек для сжигания, масок для обрядов и прочее. Колоритную одежду здесь можно купить по крайне низким ценам, но ситуация что и с едой - лучше в магазинах. Одежда из натуральных материалов.

Стоимость услуг и развлечений

Здешние традиции предоставляют туристам массу интересных услуг. В Индии массаж - вещь целебная. Обязательно сходите в местный спа-салон (это совсем нечто иное от европейских). Это будет стоить 30 долларов, но самочувствие, будто заново родился. Стоит посетить местную свадьбу, вас бесплатно накормят, развлекут.

Всего затрачено денег на отдых

$4 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: