Как добраться в Варанаси?

Варанаси, центр Вселенной в индуистской космологии, расположен в 800 километрах от Дели и в полутора тысячах километров от Мумбаи. Однако путешественников желающих посетить этот город-храм, это не долно пугать, потому как в пригороде Варанаси расположен аэропорт, принимающий рейсы из всех крупных городов Индии, а так же несколько международных рейсов из столиц Юго-Восточной Азии.

Билеты на внутренние авиарейсы в Индии достаточно дешевые, так что авиаперелет является оптимальным вариантом для попадания в Варанаси. Что бы было понимание, стоимость полета из Дели редко когда превышает 80-90 долларов США, а время полета составляет примерно 1.5 часа. В случае с Мумбаи время в полете около двух с половиной часов, а стоимость билетов равна 120-130 долларов. При этом особых проблем с бронированием билетов нет, так как рейсов очень и очень много.

Основные авиаперевозчики летающие в Варанаси, это: Air India, Spicejet и Indigo air.

Аэропорт Варанаси

Можно добраться и на поезде. Благодаря тому, что железнодорожное сообщение в Индии развито хорошо, с Варанаси установлено прямое железнодорожное сообщение с такими городами, как: Дели, Мумбаи, Калькутта и Бхубанешвар. Билеты на поезд стоят значительно дешевле, чем на самолет, что с одной стороны очень большой плюс, но с другой стороны именно этот способ передвижения предпочитают местные не очень богатые жители. И в связи с этим купить билеты на вокзале день в день, иногда бывает проблематично. Лучше их приобретать заранее.

Железнодорожный вокзал Варанаси

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: