О питании в Варке

Практически в каждом кафе в Варке кроме предлагаемой вам европейской кухни, которую вы вполне можете отведать дома, либо, например, в самой Европе, где будет несомненно всё вкуснее и интереснее, вам обязательно стоит попробовать также местную кухню. Разумеется, блюда на Гоа также, как и основное количество индийских кушаний отличаются огромным количеством специй. Поэтому, когда вы их заказываете, то вы должны быть заранее готовы к тому, что у вас во рту будет самый настоящий фейерверк. Если же вы не можете или не привыкли есть острую пищу, то смело обращайтесь к официанту и попросите приготовить вам блюдо на европейский манер. Разумеется, вам всё равно принесут какую-нибудь островатую пищу, но, однако, по мнению местного шеф-повара это будет совсем даже не остро.

В шейках, которые располагаются прямо на пляжах Гоа надо обязательно заказывать морепродукты, которые тут же в Варке непосредственно ловят перед тем как их готовить. Любого гурмана несомненно порадуют крабы, лобстеры, креветки и огромный ассортимент свежей рыбы, причём всё это могут вам предложить в любом пляжном кафе. Ну и не забывайте, что каждое утро в шейках вам предложат ещё и на выбор комплексные завтраки, к примеру, индийские, английские или же обычные континентальные.

Стоит также учитывать, что в некоторых отелях в частности в самом популярном «Ramada Caravela» или же «Zuri» на кухнях работают самые настоящие профессионалы своего дела, которые способны удивить всех посетителей восхитительными блюдами, причём каждый день разными. Только не забывайте заранее бронировать столики в ресторанах, поскольку от желающих здесь просто нет отбоя. Как ни странно, именно индийские туристы предпочитают в основном рестораны такого вот уровня.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: