Что интересного можно посмотреть в Варке?

По сути кроме очень симпатичной церкви Божией Матери в Варке нет никаких других достопримечательностей. Ну а это примечательное религиозное сооружение находится в Бенаулиме, то есть практически между пляжами Варки и Колвы. Так что прогулка к ней пешочком не может занять более чем 10-15 минут вашего времени. Также кроме неё неподалеку есть еще несколько старинных и невероятно очаровательных церквушек, и вы можете посмотреть на них в любой свободный день.

В основном конечно же отдых в Варке очень спокойный и подходит тем, кто устал от повседневной суеты, и хочет просто поваляться на солнышке и поплавать в теплых водах Аравийского моря. Тут вас никто не будет тревожить ни по каким пустякам, мелочам и глупостям. Ну а если вы хотите вообще побыть в абсолютном уединении с морем, природой и солнцем, то можете просто отойти метров на сто в сторону от всех шейков, и там не будет ни единой души, только звуки волн и вы.

Если вам все-таки станет скучно отдыхать на этом курорте, то вы вполне можете выехать за пределы Варки, к примеру, в соседний поселок Колва. Там наибольший интерес представляет собой центральная улица, на которой можно приобрести какие-нибудь интересные и необычные сувениры, как для себя, так и для своих друзей. Тут же вы увидите и множество ювелирных магазинах, в которых продаются самые настоящие индийские сапфиры и изумруды, весьма высоко ценимые во всём мире.

Ну а если хотите еще более разнообразного и более продолжительного шопинга, то можно отправиться в Маргао, либо же в столицу штата - городок Панаджи. Там можно посвятить этому увлекательному занятию хоть целый день. Ну а к вечеру, когда вы устанете от покупок, можете сходить в кинотеатр, который находится в Панаджи, чтобы посмотреть какой-нибудь последний болливудский фильм с участием звёзд индийского кинематографа.

Фильмы тут идут либо на английском языке, либо с английскими субтитрами. Если же вас в большей степени интересует природа, а не шопинга с городами, то лучше посетить самые южные пляжи в Гоа - Палолем, Колу и Агонду. Ну а если вы любите путешествовать на байке и весьма комфортно себя чувствуете за рулем, и при этом у вас имеются международные права с категорией «А», то вы спокойно можете отправиться в длительную поездку, к примеру, в соседний штат Карнатака, а точнее на пляж Ом или в Гокарну. Безусловно эти священные места не смогут оставить вас равнодушными.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови