Стоит ли ехать с детьми на отдых на Бали?

Бали – чудеснейшее место для всей семьи. Если вам позволяют средства свозить всю семью на этот прекрасный остров, даже не раздумывайте, подойдет ли он для отдыха с детьми или нет. Конечно, подойдет! И немного про каждый район Бали в отдельности.

Кута и Семиньяк

Большинство людей начинают свой отпуск именно в Куте – прибывая сюда перед отправлением на остальные части острова либо на полноценный отпуск. Тут довольно интересно, и это большой плюс. Из минусов – много транспорта, туристов и торговцев.

Никто не едет в Куту, чтобы увидеть "настоящий Бали". В Куту едут, чтобы весело провести время, вкусно поужинать, пробежаться по магазинам. Ну и полежать на пляже. А пляж в Куте ну очень веселый и прекрасно подойдет для тинейджеров и детей помладше.

А еще, в Куте есть отели «на любой карман». Если едете не в высокий туристический сезон, то можете урвать очень хороший отель довольно недорого (если вы едете в декабре, январе, июле или в августе, нужно забронировать отель заблаговременно. Хотя, скорее всего, вы поедете по пакетному туру, так что, в эти месяцы цены просто будут повыше).

Теперь про главные семейные отели Куты:

«Hard Rock Hotel» (Водные горки, бассейны, скалолазание и игровые площадки)

«Febris Hotel And Spa» (Один из лучших бюджетных отелей в Куте для семей. Большой бассейн и хорошее расположение недалеко от торговых точек и пляжа. Большие семейные номера)

«Bali Dynasty Resort» и «Holiday Inn Resort Baruna Bali» (Очень подходящие для детей отели в районе Тубан)

В Семиньяке обратите внимание на «Mutiara Bali Boutique Resort & Villas» -огромные и с относительно недорогим проживанием. Отель «W Retreat & Spa» находится прямо на пляже - и это чистая роскошь.

Джимбаран

Очень спокойное место для отдыха, особенно, если не хочется видеть толпы туристов (как в Куте), но хочется, чтобы где-то недалеко были рестораны и магазины. Короче, чтобы все было под рукой. Джимбаран находится очень близко к аэропорту, но пролетающие самолеты особо не беспокоят.

Из семейных отелей можно выделить как минимум три. В категории «люкс» ничто не сравнится с «Four Seasons Jimbaran Bay». С частным пляжем, детским клубом, программой развлечения для малышей и детскими бассейнами – плюс, все это с шикарным видом на залив Джимбаран - вот он, один из лучших отелей Бали (Номера расположены на холме и поэтому до них придется подниматься, имейте в виду).

«InterContinental Bali Resort» -тоже хороший отель прямо на пляже. Виды оттуда не такие роскошные, отель вообще стоит на равнине, но зато хоть по холмам ползать не придется.

Отличный недорогой отель – «Puri Bambu». Там есть большой бассейн, подходящий для детей, а еще отель находится в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

Убуд

Съездить в Убуд на денек – отличная альтернатива прибрежным шумным курортам. А еще в Убуде можно провести и весь свой отпуск – тоже хороший вариант. Кстати, там чуть прохладнее, чем на побережье, имейте в виду. В целом, Убуд - это очень интересное место с культурной точки зрения, и тут вашим деткам точно придется по душе.

Опять же, тут можно выделить три отеля для всей семьи. Во-первых, это «Puri Saraswati Bungalows», который находится в самом центре города. В отеле есть небольшой бассейн и очень доброжелательный персонал.

Спрятавшийся от суеты города, но находящийся лишь в 5 минутах ходьбы от главной площади - «Oka Wati Hotel». Не очень дорогой и с детским бассейном.

И один из лучших отелей на Бали, невероятной «Chedi Club», расположенный за пределами Убуда, в окружении рисовых полей (есть бесплатный трансфер в город).

Если вы готовы жить за пределами Убуда, обратите внимание на «Alam Sari Hotel Keliki» - замечательный отель в красивой обстановке, в 5 километрах к северу от города. Есть семейные комнаты (либо вилла с 3 спальнями).

Санур

Пляж Санура ну очень приятный, и с малышней сюда ехать – самый кайф. Это удобный вход в воду и спокойные теплые воды.

Семейные отели Санура:

«Bali Hyatt Hotel» - внушительных размеров отель с красивыми бассейнами и всеми-превсеми условиями, которые только могут пожелать родители ( даже самые придирчивые).

«Sanur Paradise Plaza Suites» может предложить два бассейна, водные горки и детский клуб. Двух-и трехспальные апартаменты просто огромны и располагают полностью оборудованной кухней. В отеле есть бесплатный автобус до пляжа.

Ловина

Сюда здорово приехать просто отдохнуть и расслабиться. Тут нет особых достопримечательностей и супер-пупер условий, так приезжайте сюда подготовленные, с вашим собственными детскими книжками, разукрашками, воздушными змеями, игрушками - в общем, всем, что вам может понадобиться.

Пляж здесь, как и в Сануре, защищен рифом, так что, там довольно мелко. Идеально для маленьких детей. Не ожидайте тут золотых песков на пляже, как в Куте. Песок здесь вулканической породы (темно-черный), хотя все равно мелкий и не доставляет особого дискомфорта при ходьбе, даже для нежных детских пяточек.

Если говорить о семейных отелях в этой области, то можно выделить очень дружелюбный «Rambutan Boutique Hotel». Он может предложить два бассейна, детскую площадку и очень приятную, такую вот семейную атмосферу. А еще, вам очень быстро ответят на электронные письма, если у вас есть вопросы по поводу вашего визита ( детские кроватки, детское меню и прочее).

Нуса-Дуа

В этом роскошном туристическом анклаве стоит обратить внимание на «Nikko Resort Bali», «Nusa Dua Beach Hotel», «Grand Hyatt Bali» и «The Westin Resort Bali». Все они с замечательными бассейнами и детскими клубами. А в последнем отеле детский клуб считается самым лучшим.

Падангбай

Маленький спокойный городок на востоке Бали. Этакий чилл-аут с двумя красивыми пляжами в нескольких минутах ходьбы от центра деревни. Это то самое место, куда стоит ехать, если хочется спрятаться от шума и гама города, быть поближе к природе и как следует отдохнуть. Вообще, тут очень классно быть не пару тройку дней, а сразу на пару недель. Что касается семейных отелей, то рассмотрите «Padang Bai Beach Resort» - там есть красивый бассейн (один из немногих отелей с бассейном в этом городе) и супер-дружелюбный персонал.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
05.03.2019 04:42
+1

Автор, ты хоть бы написал, что для 2 человаек с ребёнком, упомянутые тобой отели стоят примерно 1000$ в день.

Чтобы обычные люди не тратили время.

ответить
Комментарий к сообщению: