Знакомство с невероятно пестрым миром в парке птиц и рептилий на Бали.

Сергей
|
04.07.2017

Очередное развлечение, больше для ребенка, чем для нас, мы спланировали спонтанно, купили поездку в киоске экскурсий неподалеку от отеля. Обошлось нам это удовольствие в 70 долларов за взрослого и 50 за ребенка, но трансфер к парку и обратно был не индивидуальным, нас везли в небольшом автобусе с ещё десятком туристов, в основном семьи с детьми, поэтому немилосердно морозящий кондиционер почти не включался. Парк птиц не очень большой, но невероятно красочный, такое разнообразие пернатых встретишь далеко не везде. Порадовали при входе белые какаду, которые повели себя благосклонно и разрешили нам сфотографироваться с ними, особенный восторг вызвало то, что один из попугайчиков поздоровался, произнеся несколько раз кряду - "Саламат паги", что означает - доброе утро.

Для деток это настоящее приключение, кроме самих птиц, многие из которых находятся в свободном содержании без клеток, можно увидеть увлекательные мультфильмы, шоу с кормлением хищников, незабываемый полет цветных огромных ар, подержать на руках птиц-носорогов, погулять в стае пеликанов, пройтись по дорожке рядом с неуклюжим марабу и много всего ещё. В парке рептилий большое количество видов крокодилов - наверное, все, а так же других гадов. Незабываемое впечатление оставляет созерцание самого большого сухопутного ящера, сохранившегося на Земле - Дракона Комодо, он действительно, очень большой. Впечатлений много, все они положительные, не жалко потраченных денег и времени, хочется возвратиться туда снова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.