Лучшие развлечения на Бали

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Клубный и пляжный отдых, увлекательные уроки по серфингу и экскурсии по многочисленным храмам – всем этим смогут насладиться путешественники, оказавшиеся на зеленом индонезийском острове с песчаными пляжами. Речь идет о популярном среди русских туристов курорте Бали. Развлечения на этом острове имеются разнообразные. Отдыхающие всех возрастов непременно найдут для себя тот идеальный вариант времяпрепровождения, который оставит неизгладимые впечатления.

Мне же хочется рассказать о необычном для экзотических островов развлечении – верховой езде. Правда, на Бали в последнее время популярность иппотерапии очень возросла. Количество желающих покататься на лошадках стремительно приближается к количеству отважившихся впервые встать на серфборд.

Что же необычно в катании на лошадях и стоит ли тратить деньги на это, с первого взгляда, стереотипное развлечение? Как по мне, то стоит. Здешняя прогулка на лошадях несравнима с катание за верёвочку в городском парке вашего родного города. Стоит только один раз проехаться верхом по бесконечным пляжам острова или полюбоваться на закат, сидя верхом на благородном животном и вам захочется повторить это еще и еще.

Лично меня через край переполняли эмоции, когда я впервые верхом переплывала небольшой ручей во время прогулки по острову.

Конное развлечение, кроме всего прочего, имеет невысокую цену. Обычно двухчасовая прогулка верхом стоит 50-60 долларов для взрослых. Чуть дешевле (на 5– 10 долларов) обойдется детская прогулка верхом на пони. Сопровождает все прогулки опытный инструктор, который в определенные моменты выступает еще и в роли гида. Удивительно то, что даже чувство страха покидает, как только взберешься верхом на коня. Наверно это происходит потому, что местные лошади очень покладисты. К слову, они все ухожены и красивы. Детям в конных центрах Бали предлагают проехаться верхом на забавных пони.

Маленькие туристы обычно визжать от восторга во время прогулки вдоль водной кромки по пляжу.

Центры верховой езды имеются в разных частях острова. Многие из них предлагают прогулки не только вдоль пляжей, но и к рисовым полям.

Неплохой конный центр Tarukan можно найти в Кангу.

Развлечение на лошадях имеет ряд нюансов. Во-первых, на конную прогулку вам лучше всего надеть брюки и удобную обувь. Во-вторых, для конно-пляжного времяпрепровождения стоит прихватить солнцезащитный крем. В-третьих, вес наездника не должен превышать 90 килограмм.

Вот, пожалуй, и все. Теперь вам осталось только вживую увидеть красивых лошадей, идущих вдоль пляжей острова Бали. А уж решение садиться на них верхом или нет, осенит вас само собой.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: