Курорты Бали: где лучше отдыхать и жить на острове

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Очаровательный Бали – «остров Богов» это не только древние храмы и знаменитый массаж, но и рисовые поля, зеленеющие под жарким солнцем, которые обрабатывают никуда не спешащие индонезийцы. А еще это фешенебельные отели и шумные дискотеки, дельфины и вулканы, насыщенная культурная жизнь и качественный шоппинг. Тут можно почувствовать себя представителем элиты, если поселиться на роскошной вилле, или же самым простым смертным, если остановиться в простой хижине на берегу. На острове Бали есть множество вариантов где можно устроиться на отдых, и есть много способов, как можно развлечься. Вот только для каждой из четырех частей острова они свои особенные.

Про курорты Амед и Ловина можно сказать в двух словах – «океан и тишина». Они находятся на приличном удалении от аэропорта, да и инфраструктура здесь не слишком-то развита. В принципе найти приличный ресторан тут не составит проблем, но вот с бурной ночной жизнью напряг. Поэтому, наверное, тусовочные толпы путешественников обходят эти места стороной. Но если вы хотите увидеть самый настоящий Бали и насладить отдыхом на нем, то вам стоит приехать именно сюда.

Курорт Ловина располагается в северной части острова, ее главными достопримечательностями считаются пляжи с черным вулканическим песком и еще находящиеся в десяти километрах от курорта горячие источники. Отсюда можно отправиться на очень интересную экскурсию к местам, где обитают дельфины, или же в национальный парк Бали-Барат. В Амеде, который находится на востоке, также можно посмотреть на дельфинов, а еще тут можно заняться дайвингом. И потом не стоит забывать о том, что именно отсюда лучше всего просматривается недавно проснувшийся вулкан Агунг и именно отсюда ближе всего ехать к знаменитому храму Бесаких.

Европейские пенсионеры, которые в принципе могут себе позволить качественный отдых, семьи с маленькими детьми, а также романтическая молодежь обычно выбирают на Бали для отдыха такие курорты как Санур и Джимбаран. Расположенный на юго-западе острова Джимбаран привлекает к себе туристов СПА-центрами, великолепными отелями и потрясающим выбором самых свежайших морепродуктов в местных ресторанах.

А в Сануре наоборот больше различных развлечений – парк, музей и неподалеку в деревне Бланджонг находится древний балийский храм десятого века. Эти два курорта очень похожи между собой присутствием и там и там тенистых аллей и широким выбором различных водных развлечений. Различаются они, пожалуй, только во время отливов – если в Джимбаране они практически совсем не заметны, то в Сануре пляжи в этот момент выглядят не очень-то симпатично.

Следующие курорты – Кута и Семиньяк считаются на Бали самыми тусовочными. Только вот Кута более многолюдная, грохочущая клубной музыкой и развязная, а Семиньяк немного более высокомерный, но все равно они очень похожи между собой. В принципе оба этих курорта находятся в юго-западной части острова на примерно одинаковом расстоянии от аэропорта. Здесь конечно же больше всего нравится тем отдыхающим, кто не мыслит себя без шумных толп и дискотек до утра, без десятка ресторанов, кафе с барами и магазинов.

Пляжи на этих курортах разумеется также имеются, но только они практически оккупированы поклонниками серфинга. Условия здесь для них просто великолепные, даже несмотря на то, что в Куте волны несколько высоковаты. Некоторые отдыхающие к примеру, в Куте предпочитают плескать в аквапарке, а в Семиньяке бродить по бесчисленным арт-галереям и бутикам. Еще можно добавить, что эти два курорта имеют одинаковый образ жизни, но только вот по разной цене – в Семиньяке все намного круче и разумеется дороже. Ну и соответственно с детьми тут делать абсолютно нечего.

Если хотите отдыхать на самом что ни на есть пятизвездочном курорте, то для этого следует отправляться в Нуса-Дуа. Территории стоящих здесь на берегу люксовских отелей тщательно охраняются и простым балийцам сюда вход вообще закрыт. Так что никто на пляже вам ничего предлагать или навязывать не будет, особенно массаж. За ним надо просто сходить в фешенебельную СПА-зону. Можно также взять пару-тройку уроков игры в гольф, если вы еще не играете в него, пройтись по торговому центру Bali Collection или же посетить популярное шоу Devdan. Если вдруг заскучаете по старине и экзотике, то не беда – съездите в соседний Улувату. Там находится легендарный храм и раскинулись необозримые рисовые поля.

На Бали в последнее время приезжают люди не только отдыхать, но и жить, причем из самых разных стран мира. Для такой цели на более дешевой основе сдаются виллы и небольшие дома в более уединенных местах острова. Там можно совершенно спокойно скрыться от посторонних глаз. Можно для этого выбрать курорт Санур к примеру.

Его лагуны полностью скрыты от океанских волн и там можно недорого снять полноценную виллу со всеми удобствами – ванной, кухней, бассейном и интернетом. Кстати, аренда такой виллы стоит не дороже, чем квартиры в Москве, но здесь еще в стоимость аренды входит уборка и иногда вам даже могут приходить готовить обеды. В принципе аналогичные условия предоставляют Чангу и Убуд. Найти себе подходящий дом для длительной аренды очень просто – на заборах вывешиваются таблички «For rent».

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: