Отчет об отдыхе на Бали. Сентябрь 2016

|
30.01.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь на Бали выпадает на период сухого сезона. О дождях можно не беспокоиться и смело отправляться на отдых под жарким индонезийским солнцем.

Молодежный отдых

Бали - один из самых известных морских курортов и пользуется популярностью у всех категорий людей. Там можно встретить, как шумные молодежные компании, так и семьи с маленькими детьми или одиноких путешественников, которые приехали для медитаций и слияния с природой.

Что взять с собой на отдых?

Солнцезащитный крем и очки - самые необходимые вещи для пляжного отдыха.

Международные права помогут вам взять в прокат скутер или автомобиль.

Средства от насекомых спасут от комаров и живности, которой очень много на острове.

Где лучше остановиться?

Не стоит ожидать от этого курорта пятизвездочных отелей и шикарных вил. Это место привлекает, прежде всего, своей природой.

Если бронируете жилье заранее, то будьте готовы, что фото может сильно отличаться от реальности. Внимательно изучайте отзывы об отеле.

Пляжи

Для многих будет разочарованием, что на Бали (Кута) сложно найти пляжи с белоснежным песком и ухоженной территорией. Чаще всего сюда приезжают серферы в поисках волн для катания. На пляжах всегда лежит темный вулканический песок и куча неубранного мусора.

Если вы хотите понежиться на пляже и скупаться в теплой бирюзовой водичке, то отправляйтесь сразу в Убуд.

Практически везде вход на пляж платный.

Шоппинг

На Бали можно приобрести много колоритных сувениров, начиная от местной одежды, и заканчивая деревянными фигурками ручной работы. Качество исполнения таких изделий напрямую зависит от мастера, а цена, примерно, везде одинаковая.

Питание
Где можно поесть?

Очень специфическая местная кухня. Как ни странно, изобилия морепродуктов и рыбы в ресторанах нет. Курица и рис - главное блюдо на любом столе.

О качестве еды и обслуживания

Еда невкусная и однообразная, даже в туристических кафе. Обслуживание везде разное, как повезет. Нередко к счету туриста прибавляют определенную сумму просто так. Видимо, такой способ заработать.

Готовят всегда долго, одно блюдо приходится ждать по 40 минут.

Даже если вы посещаете ресторан с европейской кухней, то не стоит многого ожидать от таких заведений, все готовят на свой манер.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Дешево можно приобрести фрукты и овощи на местных рынках.

Алкоголь в десятки раз дороже, чем в России.

Плюсы отдыха на Бали

Живописная экзотическая природа не оставит никого равнодушным. Сравнительно невысокие цены.

Минусы отдыха на Бали

Местные очень навязчивы в предложении своих услуг. При виде "белого" человека не упускают возможности обмануть или завысить цену.

На Куте грязные пляжи и улицы.

О ПДД на Бали никто не заботится, проехать по тротуару - обычное дело для балийцев. Прогуляться пешком не получится. На улицах очень шумно, все постоянно сигналят друг другу.

В отелях часто вместо пресной воды из под крана течет соленая морская, которой приходится умываться и чистить зубы. Вода - слабое место этого курорта.

Очень много живности, которая может укусить.

Стоит ли отдыхать на Бали?

Этот курорт подойдет для туристов неприхотливых в быту и непритязательных в еде. Если вы готовы пожертвовать своим комфортом, то Бали вполне подойдет для отпуска. По стоимости такая поездка обойдется дороже Таиланда или Въетнама, а условия будут намного хуже.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: