Отчет об отдыхе на Бали. Июнь 2014

|
04.05.2015
Молодежный отдых

Есть туристический молодежный район Кута, где множество развлечений для молодежи, начиная от серфинг школ и заканчивая отличными ночными клубами с топовыми диджеями

Отдых в одиночку

Никогда не будет скучно, тысячи австралийцев, других туристов не дадут скучать. Помимо этого на острове миллионы достопримечательностей и вариантов занять себя .

Что взять с собой на отдых?

крем для загара, навигатор, головной убор, полупустой чемодан и доллары, ибо вы накупите массу всего на этом прекрасном острове.

Где лучше остановиться?

Зависит от потребностей. Любителям ночной жизни и начинающим серферам - Кута, предпочитающим лакшери отдых - Нуса Дуа, Семиньяк. Тем, кто жаждит окунуться с головой в местную жизнь - Баланган, Чангу, Центр острова.

Чем занять себя на курорте?

Опять же все зависит от человека. Практически каждая улица и каждый дом тут уникальны и карсивы. Миллионы храмов и дворцов на каждом шагу. Серфинг, экскурсии по дворцам и храмам, забраться на вулкан, фотосессия на рисовых плантациях, кофейная плантация, водные развлечения. Все что взбредет в вашу голову вы сможете найти на этом острове (или на соседнем).

Экскурсионные программы

Тысячи гидов предлагают свои экскурсии. Не бойтесь покупать экскурсии у местных водителей. Они всегда организуют индивидуальный маршрут и сервис для вас всего за 50$.

Пляжи

Бали находится в Египетском океане, так что тихого спокойного моря тут практически нет. Разве что в Нуса Дуа и еще где то. Здесь бушуют невероятно красивые волны. Пляжи оборудованы, но кафе и ресторанов на берегу много вы не найдете, только при пляжных зонах.

Шоппинг

Шоппинг - просто восторг,. если говорить о дешевизне и качестве. Вы не найдете тут люксовых брендов, но всегда купите какие-нить эксклюзивные вещи ручной работы. Рекомендую девушкам обратить внимание на косметику

Питание
Где можно поесть?

множество ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек. бюджетным туристам рекомендую взглянуть в сторону местныхи варунгов.они выглядят не всегда привлекательно, но зато дешево и реально вкусно. в sky garden все лето был барбекю диннер с 5 до 7 часов за 50 тыщ рупий. Это большой шведский стол с кучей мяса,ю гарниров, закусок, овощей, десертов и фруктов. а с 5 до 6 - бесплатное пиво, берешь стакан и когда он пуст официант подходит и наливает еще.

О качестве еды и обслуживания

все очень круто, можешь поесть все, что твоей душе захочется, и свинину тоже, не смотря на то что Индонезия на 90 процентов мусульманская страна.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

в ресторане обед около 70 тыщ рупий, в местных забегаловках - максимум 20 тыщ. рупий

Развлечения

серфинг - около 350 -400 000 рупий за урок, аренда доски около 50 000 рупий, экскурсия с гидом и авто на день - 50 долларов. ночной клуб - бесплатно или от 50 до 100 000 рупий. лежак на пляже - как сторгуешься, бывает 50 тыщ, бывает и бесплатно.

Плюсы отдыха на Бали

Я была 2 раза на Бали, и второй раз вместо 2 недель осталась на 1,5 месяца. Уезжать не хотелось совершенно. Остров обладает невероятным магнетизмом, туда тянет ежеминутно. К тому есть все, разве кроме высокоскоростного 3g интеренета.

Минусы отдыха на Бали

Пробки, хаос в дорожном движении, плохой интернет, сезон дождей с ноября по февраль.

Стоит ли отдыхать на Бали?

Непременно. Если у вас возникнет возможность поехать на Бали - ни на секунду не раздумывайте и пакуйте чемоданы. Это невероятный остров.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: