Отчет об отдыхе на Бали. Март 2018

|
04.04.2018
Впечатление от отдыха в марте

Вообще, март на Бали считается низким сезоном. Наверное, именно поэтому мы выбрали для отдыха именно этот месяц, так как хотели сэкономить на жилье, ну и чтобы не было больших толп туристов. При этом не могу сказать, что погода нас не радовала, наоборот, нам было очень комфортно, ливней практически не было, были только кратковременные тропические дожди. Но это даже больше придавало какой-то изюминки нашему отдыху, во-первых, такие дожди освежают, а во-вторых, дождь в джунглях - это, конечно, незабываемое приключение. Но тем не менее я не рискну советовать отдыхать на Бали именно в марте, так как погода раз на раз и год на год не приходится, но тем, кто любит экзотику, природу и тропики могу точно сказать, что дожди на Бали - это совсем не страшно, не стоит их так бояться.

Что взять с собой на отдых?

Бали - это не "все включено" и валяние на пляже, так что берите с собой и солнцезащитные крема, и головные уборы, и удобную закрытую обувь, и теплую одежду, и сланцы. Если вы, конечно, собираетесь ездить по экскурсиям. Не во всех отелях есть достаточный набор полотенец, так что не лишним будет взять одно большое полотенце на человека. Лежаки - по желанию, можно ведь на месте докупить. Обязательно возьмите тапочки для пляжа, не везде получится ходить босиком, кораллы и острые камни можно встретить в самых неожиданных местах. Аптечка на Бали обязательна, положите в нее таблетки от болей в желудке, от головной боли, от алллергии (даже если вы не страдает от аллергии, рекомендую взять), пластыри, зелёнку, бинт, ну и ваши специальные лекарства, которые вряд ли можно достать на острове. Ну а всё остальное, в принципе, можно купить на острове.

Чем занять себя на курорте?

Бали - это тропический рай. Здесь нужно наслаждаться свободой и уединением с природой. На Бали можно купаться, заниматься серфингом, ездить по курортам, пробовать местные фрукты, ну а самое главное - обязательно стоит объехать природные достопримечательности острова. Остановились мы в Убуде, потому что там был хороший выбор отелей, ну и решили, что это очень симпатичное место. Рекомендую также посетить остров Нуса-Пенида, там потрясающие ландшафты и морские пейзажи. Если вы любите активный отдых, то помимо серфинга могу порекомендовать рафтинг по горной реке посреди джунглей. Ну и по стандарту в Убуде стоит посетить Лес Обезьян и галерею художников, которые проживают на Бали и рисуют прекрасные пейзажи, вдохновляясь красотами природы. Вообще, Убуд - это довольно тихий и спокойный курорт в окружении джунглей, нет там такого ажиотажа и движения как в типичных азиатских городах.

Пляжи

Скажу сразу, если пляж и море для вас - главная цель отдыха, то отложите поездку на Бали. Сюда едут, в первую очередь, за красивой природой и колоритом, да и купаются, как я заметила, больше в бассейнах. Я считаю, что в Азии есть пляжи намного живописнее, чем на Бали. Например, Убуд - вообще не пляжный курорт. Но всего за пару часов оттуда можно доехать до пляжа с черным песком, настоящая экзотика. Также можно отправиться в Санур, там почти нет волн, и пляжи благоустроенные. Или в Куту, там вообще отличные пляжи и инфраструктура.

Плюсы отдыха на Бали

На Бали больше всего впечатлила природа, таких потрясающих видов и закатов я пока нигде не видела, это, действительно, особенное место, где можно обрести гармонию, ближе познакомиться с дикой природой и отдохнуть от суеты мегаполисов.

Минусы отдыха на Бали

Отнесу этот пункт к минусам, хотя меня этот момент не сильно напрягал - живность, много живности, речь идет не только об обезьянках, которые, к слову, не всегда дружелюбны. Даже в дорогом отеле на Бали можно встретить в номере ящерицу или каких-нибудь неведомых насекомых, ну в принципе ничего удивительного, это ведь джунгли, это их дом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: