Бали – маленький рай на земле

|
17.05.2014

Хочу поделиться своим впечатлением от поездки на один из поистине райских уголков земли. Этот уголок носит название Бали и здесь время будто останавливается, дышится по другому и все заботы остаются в прошлом. Я провела на острове всего 5 дней, а заряд энергии и позитива получила на несколько месяцев. Если вы еще не решили, на какой остров поехать от всей души советую, возьмите путевку на Бали, вы точно не разочаруетесь!

Остров довольно тихий, отельчики небольшие, но достаточно удобные и оснащены всем самым необходимым. Море просто потрясающее, очень теплое и ласковое, а природные ландшафты вне конкуренции, особенно я, осталась под впечатлением от вулкана Гунунг Агунг, невероятное зрелище. Кроме потрясающей природы и чудесного отдыха буквально на берегу моря, здесь есть что посмотреть.

На Бали находится много удивительных и роскошных храмов, мы поднимались по многочисленным ступенькам в священный храм Бесаких. По словам гида это старинный храм, построенный еще в начале 11 века. На самом верху огромная статуя местного божества, к сожалению, я не запомнила какого именно, но выглядит статуя довольно внушительно. Здесь, как впрочем, и рядом с другими храмами, охотно посещаемыми туристами много сувенирных лавочек с потрясающими статуэтками и талисманами.

Еще один храм, который на меня произвел сильное впечатление, это Улувату. Запомнился он мне по двум причинам. Первая это обрыв, по которому проходит панорамная дорога, честно зрелище аж дух захватывает, а второй момент, это представление ритуального танца, местные называют его Кечак. Представление проходит вечером на закате и от этого становиться еще более захватывающим, яркие костюмы, замысловатые телодвижения танцующих, разворачивается настоящая история в танце, это стоит увидеть.

Что еще вы обязательно должны посмотреть, это пещеры Гоа Гаджа, тоже очень древние сооружения, говорят, в свое время они служили укрытием для отшельников. Вход в пещеру просто не может остаться без внимания, так как это открытый рот причудливого божества искусно высеченного руками человека. Внутри также находятся буддийские статуи и фигуры.

Со дня поездки уже прошло несколько месяцев, а я до сих пор нахожусь под впечатлением!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: