Интересный отдых на Бали

|
09.04.2014

Бали начал очаровывать нас уже по прилету в аэропорт. Чистые туалеты, на полу - ковры, приветливые таможенники. А когда мы ехали в такси из аэропорта Денпасар в город Убуд, где у нас был забронирован отель, таксист вежливо отвечал на все наши вопросы, рассакзывал, какой Бали чудесный остров. Его слова подтверждали виды из окна - природа на Бали действительно очень красивая! А какие затейливые храмы! У коренных жителей Бали особая религия: индуизм с элементами буддизма и язычества. Все Балийцы - очень доброжелательный народ с чистыми помыслами, чего нельзя сказать об остальных жителях Индонезии, особенно жителей острова Ява - они исповедуют мусульманство и, говорят, не прочь обмануть туристов.

По ценам отдых на Бали немного дороже, чем, например, в Таиланде, но, если знать места и не питаться каждый день в дорогих ресторанах, выходит примерно одно и тоже.

Туристам на Бали скучать не придется. Будучи 10 дней на острове, мы посмотрели только малую часть из всех достопримечательностей, что есть на Бали. Экскурсии здесь очень интересные: великолепные храмовые комплексы, каждый из которых имеет свои особенности; много мест, где можно пообщаться с удивительными животными, птицами, дельфинами; сафари и аквапарк; классный серфинг; вкусная национальная кухня, шоппинг, разные пляжи и многое другое.

К поездке на Бали надо тщательно подготовиться, чтобы не было больно за бесцельно проведенный отпуск. Мы составляли список мест, которые планируем посетить, узнавали цены заранее, благо информации по Бали очень много. Лучше всего воспользоваться услугами местного гида-водителя, который за 50 долларов в день будет катать вас по выбранному маршруту. Мы так и сделали, о чем не пожалели ни на минуту. Гид дал нам много полезной информации.

Отдельно стоит сказать о балийской кухне. Мы питались как в дорогих ресторанах, так и в варунгах, где втроем умудрялись поесть на 200 рублей. Вкусно везде! Утка по-балийски, шашлычки из мяса с ореховым соусом, жареный рис с зеленью и курицей, великолепная рыба и многое другое стоит отведать на Бали. С алкоголем тут хуже, но при желании купить можно все и всегда, правда дороговато. Фруктов полно, ассортимент такой же, как в Таиланде.

Недавно прилетев с Бали, мы уже планируем следующую поездку туда - отдых принес массу впечатлений и оказался очень интересным!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: