На Бали найдется развлечение каждому.

|
30.12.2014

Являясь поклонницей отдыха в тропических странах Азии, не собиралась изменять привычкам. Побывав на Пхукете и в Санье с семьей, решили теперь лететь еще дальше – на Бали.

Отпуск организовывали через Пегаса, в первый раз в Индонезию было страшновато лететь самостоятельно. Первое впечатление оказалось ожидаемым. В воздухе зашкаливает влажность, климат для ценителей тропиков. Если когда-то и был этот остров райским, то точно до появления человечества. Остров богат красивейшими экзотическими растениями, но обилие мусора портит всю картину. Нашим районом проживания стал Кута. В тур фирме посоветовали его, как самый популярный среди туристов. Район действительно забит людьми и шумный, пожалели, с ребенком нужно было выбрать местечко поспокойнее.

Связь местного оператора намного выгоднее, чем российских. Балийская симка дает возможность общаться с Россией за 25 руб./мин. Wi-fi в нашем отеле был включен с стоимость проживания.

Не мало приятных впечатлений оставила экскурсионная программа, она действительно обширная. На фабрику жемчуга и магазин «Кобра» не стали тратить время. Мы знакомы с тем, как производят жемчуг и шьют кошельки из змей, а потом уговаривают это все купить. Я получила долю эстетического удовольствия от прекрасных храмов, ребенок в восторге от не большого парка птиц и рептилий, а муж впервые попробовал себя в роли серфингиста. Один из дней полностью посвятили аквапарку в Куте.

Я рада, что популярный Бали оказался в списке стран, мною посещенных, но в список моих любимых курортов он не попал.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: