Бали - место, куда хочется вернуться

|
17.02.2016

На Бали мы с подругой ездили по рекомендации знакомых. Поездка получилась потрясающей и запоминающейся. Две недели пролетели мгновенно. Правда с погодой мы немного не под рассчитали, как раз шел сезон дождей, но все равно для нас это было тепло и даже жарко.

Бали - это великолепная природа с величественными пальмами, ароматными цветами, с прекрасными закатами и бесконечными пляжами. Каждый день мы купались в Индийском океане на известном пляже Джимбаран. Вода теплая, как парное молоко. Температура, наверное, +26, +27.

Очень порадовала местная кухня, правда для нас она весьма острая, но все же, если попросить официанта добавлять перца чуть меньше, они непременно выполнят вашу просьбу. Кстати неожиданно, местный шоколад оказался очень вкусным. Советую обязательно попробовать.

Из экскурсий мы выбрали поездку на знаменитый пляж Ловин с черным вулканическим песком. По дороге мы заезжали смотреть храм на воде, который посвящен богине плодородия, а также на большой водопад Гит-Гит, от которого трудно оторваться. На пляж Ловин мы прибыли только вечером. Это место популярно тем, что здесь можно увидеть стаи дельфинов. Наблюдать за прыжками и кульбитами этих удивительных животных одно удовольствие. По желанию можно поплавать с дельфинами в специальном бассейне. На обратном пути мы заезжали искупаться в горячих источниках, которые оздоравливают и дарят молодость вашему телу.

На Бали фантастически красивые закаты и мы каждый вечер, занимали столик в каком-нибудь ресторанчике на берегу океана и любовались этим изумительным зрелищем. А чтобы еще больше насладится этим моментом, мы заказывали обязательно блюда из морепродуктов. Это вкуснейшие лобстеры, креветки или какая-нибудь океанская рыба и все это приготовлено так, что пальчики оближешь.

На счет живности, которая свободно бегает - это белки и обезьяны, а ночью туристов пугают летучие мыши. Но к ним через несколько дней привыкаешь и перестаешь попросту обращать внимание.

Конечно мы набрали кучу разных сувениров на подарки, которые стоят совсем недорого и вдоволь наелись фруктов.

Бали - это то место, куда обязательно хочешь вернуться и снова увидеть улыбчивых индонезийцев, закаты, океан и даже обезьян.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: