Лучшее время для отдыха на Бали. Погода по месяцам.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

По сути остров Бали это место куда можно приезжать круглогодично, здесь всегда тепло. Единственный момент, что здесь есть два ярко-выраженных сезона. Сезон дождей, который длится с ноября по март и сезон засухи с ноября по апрель. Что касается сезона дождей поясню, это не значит что в течение всего этого времени на острове не прекращается дождь, вовсе не так. Просто в этот период он чаще всего бывает и как правило в ночные часы, влажность воздуха составляет 95%. Однако не смотря на сильные ливни, течение 15 минут все вокруг мгновенно высыхает и не остается никаких признаков о том, что совсем недавно выпало огромное количество осадков. Многих туристов подобное явление не смущает, а наоборот стимулирует лететь отдыхать именно в это время, ведь в связи с сезоном дождей путевки на остров Бали становятся несколько экономичнее, чем в высокий сезон. Самым лучшим временем для посещения Бали являются месяца июль и август, средняя температура воздуха составляет 30 градусов, а влажность воздуха 60%.

Остров Бали.

Погода на Бали по месяцам.

Ноябрь - это месяц начала сезона дождей. Часто наблюдается облачность, повышенная влажность - 80%. В этом месяце насекомые в связи с переменой погоды наиболее активны, поэтому с собой в поездку стоит захватить всевозможные средства от укусов насекомых - преимущественно комаров. Средняя температура воздуха составляет около +30 градусов.

Декабрь - именно в этом месяце самые низкие цены на путевки. Здесь начинается сезон муссонов. Средняя температура воздуха составляет около 32 градусов. В декабре выпадает самое большое количество осадков, а небо практически всегда закрыто облаками. Поэтому любителям солнечных ванн здесь может быть очень не комфортно.

Январь - сезон дождей продолжается, также как и повышенная влажность - 85%. При этом в дневное время возможны сильные ветра, а также облачность. Средняя температура воздуха составляет около +29 градусов. Отправляясь сюда именно в это время, Вы будете постоянно ощущать духоту и нехватку кислорода.

Февраль - также, как и предыдущие месяца очень ветрено и дождливо. Средняя температура воздуха в районе +30 градусов. Влажность воздуха все такая же.

Март - месяц, когда заканчивается сезон дождей. Здесь уже может повезти, а может и нет. Чаще всего погода начинает налаживаться. Облака рассеиваются, ветер становится не такой сильный, как был в зимние месяца. Однако дожди в ночное время еще могут идти. Ночная температура воздуха - +25, а днем около +30 градусов.

Апрель - в этом месяце начинается сухой сезон. Дожди прекращаются и погода становится благоприятной для пляжного отдыха. Средняя температура днем будет составлять +33 градуса. А влажность воздуха с 85% опустится до 60%. В это время здесь отдыхать очень комфортно, теплое море, яркое солнце.

Май - средняя температура днем около +34 градусов, этот месяц считается самым жарким. Иногда бывают небольшие дожди, после которых снова становится очень влажно и невыносимо. Однако май месяц считается разгаром сезона на Бали.

Июнь - это месяц считается самым прохладным, в ночные часы температура воздуха опускается до +23, однако днем погода все равно достаточно жаркая, около +30 градусов. Никаких неприятных сюрпризов обычно июнь не приносит, наоборот поток туристов начинает увеличиваться.

Июль - именно в этом месяце основной поток туристов это любители заниматься серфингом. Погода здесь очень комфортная, море как парное молоко. А средняя температура днем составляет +32 градуса. Дождей в это время обычно не бывает.

Август - на Бали этот месяц считается прохладным, ночью +23, днем +30 градусов. Это самый пик туристического сезона, влажность воздуха 60%. Отличное время для комфортного отдыха.

Сентябрь - Погода начинает меняться, температура воздуха днем становится +32 градуса, а в конце месяца появляются не сильные ветра, говорящие о том, что скоро начнется сезон дождей.

Октябрь - Тоже комфортный месяц для отдыха на Бали, температура воздуха днем +33 градуса, однако повышается влажность воздуха - 75%, возможны небольшие дожди, временного характера.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
01.06.2014 17:20
+6

Мы отдыхали на Бали в январе этого года. Видимо, нам очень повезло с погодой. Да, дожди были, но только вечером. Лишь один раз шел дождь днем, примерно час. Все остальное время светило солнце, мы даже умудрились обгореть после месяца путешествия по Юго-Восточной Азии. Вода в море, на побережье Нуса-Дуа была очень теплая, плюс 28 градусов. Волны были, но умеренные, купаться можно было комфортно. На счет влажности: думаю, это обычная влажность для подобных стран, однако за ночь на балконе купальники сохнуть успевали, а вот майки сохли только днем на солнце.

ответить
Комментарий к сообщению: